Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Списание материалов в КУДиР в 1С

Xvost (автор вопроса) 0 баллов, г. Мурманск
13 марта 2013 в 14:35
1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.45.6)

У нас УСН, доходы минус расходы.
На сколько я поняла, мы расходы мы можем сразу брать сумму при оплате за материалы, не дожидаясь их оприходывания в программе и дальнейшего списания. Верно? Где, в таком случае, можно проставить галочки, чтобы оплаченная сумма полностью и сразу попадала в книгу в расходы?
Спасибо!
Yula-75 27 727 баллов
13 марта 2013 в 14:44
Цитата (Xvost):
У нас УСН, доходы минус расходы.
На сколько я поняла, мы расходы мы можем сразу брать сумму при оплате за материалы, не дожидаясь их оприходывания в программе и дальнейшего списания. Верно? Где, в таком случае, можно проставить галочки, чтобы оплаченная сумма полностью и сразу попадала в книгу в расходы?Спасибо!

Здравствуйте.
Нет не верно.
Материалы д.б. куплены, оприходованы и оплачены. Только при соблюдении этих условий сумма попадет в КУДиР
ст. 346.17 НК РФ
(так что галочки здесь не причем)
2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения.
Xvost (автор вопроса) 0 баллов, г. Мурманск
13 марта 2013 в 15:12
Цитата:
Здравствуйте.
Нет не верно.
Материалы д.б. куплены, оприходованы и оплачены. Только при соблюдении этих условий сумма попадет в КУДиР
ст. 346.17 НК РФ
(так что галочки здесь не причем)
2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения.


Значит я неправильно понимаю фразу : "материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика" ? Я подумала, что раз мы списали сумму с расчетного счета, то она может сразу попасть в расходы, во всяком случае при приобретении материалов. Неверно?

Хорошо. Тогда можно ли как-то сделать чтобы вся сумма из требований-накладных сразу попадала в книгу. Просто у нас есть постоянный поставщик и как проводку, так и списание материалов мы можем проводить до оплаты. Видимо из-за этих постоянных долгов в расходы попадает очень (!) не корректная сумма.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть