Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Фиксированные взносы ИП и налог по УСН

Михаил23 (автор вопроса) 0 баллов, г. Киров
13 марта 2013 в 15:12
Здраствуйте! Помогите пожалуйста разобраться . Я открыл ип 4 марта 2013г. по усн 6% от дохода. В каком случае я могу уменьшить налог на сумму фиксированного взноса? Спасибо
Yula-75 27 727 баллов
13 марта 2013 в 15:18
Цитата (Михаил23):Здраствуйте! Помогите пожалуйста разобраться . Я открыл ип 4 марта 2013г. по усн 6% от дохода. В каком случае я могу уменьшить налог на сумму фиксированного взноса? Спасибо

Здравствуйте.
По итогам отчетных периодов 1 кв., 1 полуг., 9 мес. вам нужно будет уплачивать авансовые платежи:
1. Дох (январь-март) х 6 %
2. Дох. (январь-июнь) х 6 %
3. Дох. (январь-сентябрь) х 6%
4. Налог =Доход (январь-декабрь) х 6%
Авансовые платежи и налог вы можете уменьшить на оплаченную сумму взносов в этот период т.е. (в 1 кв., 2 кв., 3 кв. 4 кв.)
Но, если у вас ИП без работников, то уменьшаете на 100% от исчисленного авансового платежа или налога
А если ИП с работниками, то на 50%
Т.е. если вы до 31.03.13 оплатите какую-то сумму взносов, то сможете на нее уменьшить авансовый платеж за 1 квартал (но в пределах % о которых я написала выше)
"Исчисленную сумму налога (авансового платежа) можно будет уменьшить на сумму взносов в ПФР, ФФОМС и ФСС, уплаченных в данном периоде (подп. 1 п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ)."
Михаил23 (автор вопроса) 0 баллов, г. Киров
14 марта 2013 в 16:08
Спасибо за консультациюЦветы
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Марина123 0 баллов
19 марта 2013 в 11:13
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
19 марта 2013 в 11:15
Цитата (Марина123):Здравствуйте. Поясните пожалуйста эту фразу:
"Авансовые платежи и налог вы можете уменьшить на оплаченную сумму взносов в этот период т.е. (в 1 кв., 2 кв., 3 кв. 4 кв.)
Но, если у вас ИП без работников, то уменьшаете на 100% от исчисленного авансового платежа или налога"

У меня нет работников, что я могу уменьшить и как?

Заранее благодарю за ответ.

Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Lёka 43 457 баллов, г. Ставрополь
19 марта 2013 в 11:17
Добрый день! Согласно правилам форума, задавать вопросы в чужих темах не принято. Создайте свою, и вам ответят.

Тема обсуждается едва ли не каждый день. Можете самостоятельно задать вопрос в поисковой строке в правой верхней части и прочесть ответы на форуме

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть