Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Экологические платежи при использовании арендованного автомобиля

Мария-Маргарита (автор вопроса) 15 баллов, г. Краснодар
13 марта 2013 в 16:25
Добрый день! Организация арендует автомобиль, заправляют бензином, подскажите, пожалуйста, как рассчитать экологический платеж и по какой форме отчитаться?
bvn 21 135 баллов, г. Кострома
13 марта 2013 в 16:41
Цитата (Мария-Маргарита):Добрый день! Организация арендует автомобиль, заправляют бензином, подскажите, пожалуйста, как рассчитать экологический платеж и по какой форме отчитаться?

Добрый день.
Читайте мое сообщение. Платим по факту израсходованного бензина за отчетный период (квартал/год) в тоннах.
13 марта 2013 в 17:30
то есть, просто нужно умножить израсходованный бензин в тоннах на ставку и коэффициент и все - это и подлежит уплате?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
14 марта 2013 в 12:03
Цитата (Мария-Маргарита):то есть, просто нужно умножить израсходованный бензин в тоннах на ставку и коэффициент и все - это и подлежит уплате?

[кол-во израсходованного топлива в тоннах]*[норматив платы из ПП №344 в зависисмости от вида топлива]*[коэф-т экологической значимости из ПП №344 в зависимости от экономического района]*[коэф-т за выброс в городе из ПП №344, равен 1,2]*[коэф-т инфляции, на 2012 год - 2,05, на 2013 год - 2,20]=[размер платы за выбросы от передвижных источников].
Также кроме, внесения платы необходимо сдать сам расчет в природнадзор.
15 марта 2013 в 08:39
Спасибо большое, вот это бы я мучилась=)

А есть унифицированная форма для сдачи расчета?
15 марта 2013 в 17:40
Цитата (Мария-Маргарита):Спасибо большое, вот это бы я мучилась=)

В смысле утвержденная? Есть читайте внимательней в приведенной ссылке на мое сообщение.
А также есть уйма программ и он-лайн сервисов, реализующих расчет платы, в том числе бесплатных специализированных программ. Если интересно ссылки брошу в ЛС, а то здесь это карается. Улыбаюсь
Владимир Викторович Гуру 3 282 балла, г. Москва
15 марта 2013 в 17:46
Добрый день! А можно и мне скинуть в ЛС ссылки, буду благодарен вам!!!
15 марта 2013 в 17:47
Цитата (Владимир Викторович Гуру):Добрый день! А можно и мне скинуть в ЛС ссылки, буду благодарен вам!!!

Проблемно. Мы с Вами не коллеги Улыбаюсь
15 марта 2013 в 17:51
Владимир Викторович Гуру, Вам нужно в личном профиле снять галочку с настройки "Получать сообщения только от коллег".
15 марта 2013 в 20:37
Цитата (bvn):
Цитата (Мария-Маргарита):Спасибо большое, вот это бы я мучилась=)

В смысле утвержденная? Есть читайте внимательней в приведенной ссылке на мое сообщение.
А также есть уйма программ и он-лайн сервисов, реализующих расчет платы, в том числе бесплатных специализированных программ. Если интересно ссылки брошу в ЛС, а то здесь это карается. Улыбаюсь

Сбросьте, пожалуйста=))
18 марта 2013 в 18:36
Цитата (Мария-Маргарита):Сбросьте, пожалуйста=))

Аналогично
Цитата (bvn):
Цитата (Владимир Викторович Гуру):Добрый день! А можно и мне скинуть в ЛС ссылки, буду благодарен вам!!!

Проблемно. Мы с Вами не коллеги Улыбаюсь
19 марта 2013 в 10:47
Как? У меня не стоит галочка на том, чтобы получать сообщения только от коллег...Плачу
19 марта 2013 в 15:37
Цитата (Мария-Маргарита):Как? У меня не стоит галочка на том, чтобы получать сообщения только от коллег...Плачу

Ай, попутал. Читайте ЛС

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть