Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

2-НДФЛ и договор подряда

CatherinePS (автор вопроса) 6 баллов, г. Москва
13 марта 2013 в 17:25
Добрый день, уважаемы форумчане! Первый раз делаю 2-НДФЛ, и возник вопрос по поводу выплат по договорам подряда. Буду благодарна вашей помощи!
В декабре 2012 г. подписан акт о выполненных работах по договору подряда, задолженность по акту оплачена в январе 2013 г. вместе с уплатой НДФЛ. Как отразить это в 2-НДФЛ? Нужно ли отражать доход по договору подряда в справке за 2012 г.? А?
Payroll 6 101 балл, г. Москва
13 марта 2013 в 17:52
Здравствуйте! Если вся оплата по договору ГПХ прошла в январе 2013 г., то отражать данные по этому договору ГПХ надо будет в отчете по НДФЛ за 2013 г.
Датой фактического получения дохода считается день выплаты, в том числе перечисления средств на счет физлица в банке, день передачи доходов в натуральной форме (пп.1 п.1 ст. 223 НК РФ).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть