Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Контрольная сумма в ОСВ в 1С 8.2

Александр Байсаров (автор вопроса) 50 104 балла, г. Усть-Кут
13 марта 2013 в 20:03
Здравствуйте! Хочу уточнить следующий момент.1С 8.2 Бухгалтерия Базовая.2.045.6. Был переход с УСН на ОСНО. Разобрался с краснотой.В последующем в счетах с НУ контрольных цифр нет. В итогах ОСВ внизу в БУ дт и кт совпадают.Но появляются контрольные цифры, так как не выполняется правило БУ=НУ+ПР+ВР. Я так понимаю это связано с тем что по некоторым счетам(например 69 и 68) только БУ, налоговый учет по ним не отражается.Так и должно быть? Умом понимаю,за счет чего разница тоже.Но хочу уточнить этот момент для себя, чтобы быть абсолютно уверенным.
Kamushek 204 912 баллов
13 марта 2013 в 20:19
Добрый день!
Если "Контрольное число" - красное, то надо на это обратить внимание. Если "Черное", то к примеру 90 счет в БУ с НДС(акцизы), в НУ без НДС(акцизов) - вот и разница. Надо анализировать каждый счет и помощник в этом отчет "Анализ состояния налогового учета по налогу на прибыль"
13 марта 2013 в 20:43
Спасибо за ответ. Анализ состояния налогового учета по налогу на прибыль-всё ОК.Я не это имел ввиду. В счетах по которым есть БУ,НУ,ПР,ВР-контрольных сумм нет(по 90 есть,но так и должно быть,это я понимаю). Я имею ввиду в своем вопросе: ИТОГО в ОСВ жирным цветом.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Kamushek 204 912 баллов
13 марта 2013 в 20:47
1с сделали шаблоны стандартных бухгалтерских отчетов. А итоги они все суммируют. Я на них не смотрю, только по счетам итоги проверяю.
13 марта 2013 в 21:01
Спасибо ещё раз! Развеяли сомнения.Значит я правильно понял.Я тоже по счетам проверяю. Меня сомнения мучили из-за того что сильно бросается в глаза разница в ИТОГО. Я раньше(давно уже) учет вел в ручную по ж\о системе.В этой системе расхождений в БУ быть не должно.Значит разница в ИТОГО(не в БУ) в 1С 8.2-особенность программы.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть