Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Kapetalina

Документация ИП на УСН «Доходы» (без работников)

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: ИП с режимом налогообложения УСН "Доходы", без работников. Какие документы необходимо вести кроме Книги доходов и расходов и Кассовой книги?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 066 баллов, г. Тюмень
14 марта 2013 в 07:06
Цитата (Kapetalina):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: ИП с режимом налогообложения УСН "Доходы", без работников. Какие документы необходимо вести кроме Книги доходов и расходов и Кассовой книги?
Спасибо.

Добрый день. Чем занимаетесь если не секрет? Если не торговля и если расчетного счета нет то больше ничего.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Kapetalina (автор вопроса) 0 баллов, г. Липецк
14 марта 2013 в 14:59
Основной вид деятельности ОКВЭД 72.6 "Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий" (создание сайтов), а дополнительно ещё фото- и видеосъёмка.
Расчётный счёт есть.
Сергей Новиков Главный редактор
14 марта 2013 в 15:15
Цитата (Kapetalina):Основной вид деятельности ОКВЭД 72.6 "Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий" (создание сайтов), а дополнительно ещё фото- и видеосъёмка.
Расчётный счёт есть.

Добрый день.

Еслди возникают такие вопросы, то вам очень поможет Бухгалтерия.Контур (легкая версия) — простой в использовании сервис для ведения учета, заполнения основных документов по шаблонам, для ведения КУДиР, ведения кассовой книги, формирования и сдачи налоговых деклараций через интернет. Предназначен в том числе и для ИП на УСН.

Месяц можно работать бесплатно, чтоб понять, подходит вам или нет.
Kapetalina (автор вопроса) 0 баллов, г. Липецк
14 марта 2013 в 16:24
Спасибо, Сергей. Но так как я новичок в бухгалтерии, да и ИП только открыла, думаю лучше пока вручную всё вести, да и лишние траты (за месяц бесплатного пользования всё равно не оценишь всю полноту работы в "Контур").
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет
Сергей Новиков Главный редактор
14 марта 2013 в 16:29
Цитата (Kapetalina):Спасибо, Сергей. Но так как я новичок в бухгалтерии, да и ИП только открыла, думаю лучше пока вручную всё вести, да и лишние траты (за месяц бесплатного пользования всё равно не оценишь всю полноту работы в "Контур").

Добрый день.

Не уверен, что именно ноичку вручную вести лучше. Хотя мне известны минимум две точки зрения на этот вопрос 😀

Что до затрат, то они на самом дорогом тарифе составят 600 рублей в месяц.