Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
монро77

Кто сдает отчетность в статистику?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нужно ли нам сдавать отчетность в статистику?
Численность нашего ООО 3 человека, мы на ОСНО.
Занимаемся оптовой торговлей машинами и оборудованием.
В интернете нашла что малые предприятия выбирают выборочно, а где найти эту выборку? И что даже баланс годовой не сдавать?
Подскажите , буду признательна.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Zaykina 560 баллов, г. Нижний Новгород
13 марта 2013 в 21:50
Доброго времени суток!
В конце отчетного периода задавалась ровно таким же вопросом, для уточнения данного вопроса позвонила в Росстат по своему месту регистрации ООО, мне ответили, что микро предприятия и предприятия малого бизнеса, численностью до 15 человек и соответствующим оборотом, предоставляют отчеты выборочно, на мой вопрос как узнать, когда и кого выбрали, мне ответили, мы сами Вас найдем, от статистики никто не убежит-цитирую!
Бухгалтерия
Заполните и сдайте всю статистическую отчетность через интернет
13 марта 2013 в 22:10
Добрый вечер!
Перечень форм, представляемых в статистику зависит от категории предприятия. Для определении категории не достаточно данных только о численности. Поэтому посмотрите статью об определении категории:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=98611
При определении категории, обратите внимание на учредителей (кто они?) и какова их доля в уставном капитале. После определения категории можно предметно говорить о перечне статформ.
Относительно бухбалансов. Статья 18 Федерального закона от 06.12.11 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» обязывает все экономические субъекты, за исключением организаций государственного сектора и Центрального банка Российской Федерации, представлять по одному обязательному экземпляру годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в орган государственной статистики.. Поэтому бухбаланс представить в статистику надо обязательно. Последний день сдачи балансов в статистику 1 апреля.
13 марта 2013 в 23:46
Копию годового баланса, или оригинал с печатью налоговой?
Ефимов Павел 107 345 баллов, г. Ивантеевка-2
13 марта 2013 в 23:49
Здравствуйте!
В статистику отдаём без отметки. А самой организации лучше собрать 2 штампа на одном листе, а не иметь 2 разных. Тем более, что должны хранить годовой баланс бессрочно.
Бухгалтерия
Для входа на Госуслуги потребуется электронная подпись
13 марта 2013 в 23:57
Все ясно, спасибо!