Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

НДС, ошибочно указанный в счете на оплату

Thunder1987 (автор вопроса) 48 баллов, г. Москва
13 марта 2013 в 21:51
Добрый день!
Я в прошлом году применял УСН, с 01.01.13 - ОСНО.
В прошлом году я реализовал товар, оплату получил в этом, следовательно, по закону, данный товар попадает только в базу по налогу на прибыль.
Но, так получилось, я счет на оплату выставил уже в этом году и выставил с НДС! Счет-фактуру не давал. Надо ли мне как-то исправлять теперь эту ошибку? Если да, то как?
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
14 марта 2013 в 09:14
Цитата (Thunder1987):Добрый день!
Я в прошлом году применял УСН, с 01.01.13 - ОСНО.
В прошлом году я реализовал товар, оплату получил в этом, следовательно, по закону, данный товар попадает только в базу по налогу на прибыль.
Но, так получилось, я счет на оплату выставил уже в этом году и выставил с НДС! Счет-фактуру не давал. Надо ли мне как-то исправлять теперь эту ошибку? Если да, то как?

Добрый день. Считаю что счет надо заменить. Счет надо выписать прошлым годом и убрать НДС. В противном случае НДС придется заплатить в бюджет
14 марта 2013 в 10:40
Доброе утро!
Я могу дать клиенту новый счет, но только платеж-то уже прошел, в котором сказано, что сумма с НДС и указана дата счета этим годом.
А разве обязанность по уплате НДС возникает не только в случае, если выписана счет-фактура?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Новичёк1 427 баллов, г. ХМАО-Югра
15 марта 2013 в 07:53
Доброе утро!
Клиенту напишите письмо "о назначении платежа" (в п/п № от .... обнаружена ошибка в назначении платежа, прошу считать правильным назначение платежа ..... ндс 0 %) .
15 марта 2013 в 11:51
Добрый день!
А мне клиент должен что-то написать?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть