Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
mar-iva

Корректировка реализации прошлого периода, увеличение кол-ва

Добрей вечер, ситуация такая:в ноябре 2011 г была реализация, в результате которой док-ты у продавца и покупателя оказались на разные суммы, подписанные, с печатями!!! и повис аванс у продавца,т.е. у нас , на сумму 6тыс руб.(ну.. как-то так..менеджер накосячил)
Бухгалтерия при подписании акта сверки за 2011г обнаружила это, но покупатель отказался даже разговаривать на эту тему(нормальная организация, главбух устранилась вообще))) , разговор идет с менеджером:"Мы вам этот товар не грузили, у нас его не было на тот момент, понимаете?" А мы уже оприходовали и продали, таков ответ и короче длится это всё по сей день... уже бухгалтер сменился, а аванс все висит и висист на 62,02, что делать?
1.оприходовать как излишки, реализовать,прибыль, ндс тогда в каком периоде?-в 2011 лезть, жуть как не хочется и страшно(((-они не подпишут этот документ, у них то все ок
2. списать как безнадежный долг, служебку на имя ГД ,он всё подпишет,но они даже акт не пописывают,чтобы был "с разногласиями" тупо свой присылают и все, хотя есть промежуточный акт сверки на 31,03,2012, где они гасили очередную задолженность с учетом этого аванса, и из всего прочитанного я поняда что эту безнадегу еще потом 5 лет показывать надо
3 оставить , пусть висит, но как тогда подписывать след акты сверки всегда сумма эта вылезает, а с той стороны главбух, закрыла глаза,уши и ...
помогите, пожста, я сижу, как у корыта разбитого и думаю.....
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
14 марта 2013 в 08:07
Добрый день.
Если Вы признаёте свою ошибку, тогда просто внесите исправления в свой учет, откорректируйте реализацию.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
14 марта 2013 в 14:41
Добрый вечер,
Вопрос удалён модератором.
Александр Лавров Консультант
15 марта 2013 в 07:48
Цитата (mar-iva):Добрый вечер,
1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.362) Ау, перелопатила форум, смотрела ссылки по этой теме, но... кто сталкивался с проблемой и решил удачно?Подскажите., пожста.
Я провожу кор-ку реализации датой 31.12.11(первичная реализация была в дек 2011)в строну увеличения/кор-ка по согласованию/добавляю недостающ. номкен,колво и т.д./бухучет прошлого года закрыт для кор-ки/корректь НДС,бух и налог учет - не проводит, пишет Редактирование данных этого периода запрещено. Изменения не могут быть записаны... может дату запрета данных изменить?на какую?если после этого проведется, что делать дальше?

Добрый день.
Простите, но это уже новый вопрос - по технике работы в программе.
Задайте его, пожалуйста, в новой теме в профильном разделе. Это требование правил форума.
Не забудьте, пожалуйста, в новой теме сделать ссылку на это обсуждение.
Лил 916 баллов, г. Тюмень
15 марта 2013 в 07:52
Доброе утро. Ответ на вопрос, заданный с нарушением правил форума, удален модератором
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
15 марта 2013 в 10:59
Добрый день, мою тему уже перенесли в другой раздел, в какой части я не выполняю правила форума?Где я могу посмореть ответ, который был удален модератором?
Бухгалтерия
Составляйте локальные акты по готовым шаблонам и ведите кадровый учет в специальном сервисе