Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Natali2

Расчет по долгам при закрытии ИП

Здравствуйте. Вчера подала заявление на закрытие ИП, могу ли я пока еще пользоваться расчетным счетом принадлежащим ИП? Ситуация такая что имеется задолженность в пенсионный фонд, хотела пополнить расчетный счет, чтоб пенсионный сам снял сумму задолженности.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 356 949 баллов, г. Кемерово
14 марта 2013 в 10:59
Цитата (Natali2):Здравствуйте. Вчера подала заявление на закрытие ИП, могу ли я пока еще пользоваться расчетным счетом принадлежащим ИП? Ситуация такая что имеется задолженность в пенсионный фонд, хотела пополнить расчетный счет, чтоб пенсионный сам снял сумму задолженности.

Добрый день!
Если в ЕГРИП внесена запись о ликвидации ИП, то ИП не может воспользоваться р/сч, т.к. банк не будет принимать платежи. Вы можете потом по квитанциям оплатить задолженность. Если р/сч закроете до ликвидации, обязаны уведомить ИФНС, если закрытие происходит после ликвидации, уведомлять никого не нужно (пп.1 п. 2 ст. 23 НК РФ).
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
Natali2 (автор вопроса) 3 834 балла, г. Тула
14 марта 2013 в 11:03
Запись еще не внесена, я только вчера подала документы, думаю еще не успели запись сделать.