Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

ОС без технического паспорта

мираж (автор вопроса) 0 баллов, г. Братск
14 марта 2013 в 10:14
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться можно ли поставить на баланс и начать амортизировать построенное здание без технического паспорта? или нужно сначала сделать технический паспорт, а потом уже ставить на баланс?
НКК Консультант
15 марта 2013 в 10:40
Цитата (мираж):Добрый день, помогите пожалуйста разобраться можно ли поставить на баланс и начать амортизировать построенное здание без технического паспорта? или нужно сначала сделать технический паспорт, а потом уже ставить на баланс?


Добрый день!

Наличие или отсутствие техпаспорта никак не влияет на момент постановки здания на баланс в качестве ОС. Такое имущество отражается в составе ОС по факту его получения по акту от прежнего собственника (либо по факту завершения его строительства) и завершения формирования его первоначальной стоимости (п. 8 ПБУ 6/01).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть