Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Выездная проверка из ПФР и ФСС

SM Елена (автор вопроса) 0 баллов, г. Сланцы
14 марта 2013 в 10:31
Добрый день.
Подскажите, проверяющие с ПФР и ФСС запрашивают приказы и копии трудовых книжек к выплатам по сокращению работников за второй и третий месяца сохраняемого заработка.Нигде не нашла списка документов, которые необходимо предъявить для получения среднемесячного заработка.
Payroll 6 101 балл, г. Москва
14 марта 2013 в 22:10
Здравствуйте!
Средний заработок за 2 месяц выплачивается на основании заявления на выплату и трудовой книжки (заверенной копии если трудоустроился). Трудовая книжка предъявляется в качестве подтверждения того, что бывший сотрудник не трудоустроился.
Основание для выплаты среднего заработка за 3 месяц: заявление на вплату, трудовая книжка и решение из центра занятости.
15 марта 2013 в 08:42
Спасибо. Это я знаю (заявление у меня есть), но проверяющие просят приказ на выплату, копию трудовой (даже если работник получал за 3 м-ц на основании справки ЦЗ).
Ссылаются на законодательство.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Payroll 6 101 балл, г. Москва
15 марта 2013 в 13:01
Конкретный порядок оформления выплаты (например, заяваление+копия труд.книжки+приказ=выплата средн.заработка) в законодательстве не прописан. Но на практике ему приходится следовать, в противном случае без приказа и подтверждающих документов как мы можем подтвердить обоснованность расходов?
15 марта 2013 в 13:23
Спасибо. Поняла.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть