Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Налоговый учет доходов и расходов по ЕНВД у ИП

Александр Байсаров (автор вопроса) 50 119 баллов, г. Усть-Кут
14 марта 2013 в 10:58
Здравствуйте! ИП УСН(доходы)+ЕНДВ(торговля), вид деятельности один-торговля. Меня интересует следующий вопрос.Если обязанность учета доходов на ЕНДВ если нет доходов по УСН? В случае если все операции попадают по ЕНДВ то налоговый учет доходов и расходов не ведется, только кассовые операции и расчетный счет(при наличии) ,обязательно с 2012-кассовые операции.Я правильно понимаю требования НК РФ?.УСН(доходы) режим зарегистрирован при регистрации ИП.
Главбух 2003 220 226 баллов, г. Кемерово
14 марта 2013 в 11:11
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! ИП УСН(доходы)+ЕНДВ(торговля), вид деятельности один-торговля. Меня интересует следующий вопрос.Если обязанность учета доходов на ЕНДВ если нет доходов по УСН? В случае если все операции попадают по ЕНДВ то налоговый учет доходов и расходов не ведется, только кассовые операции и расчетный счет(при наличии) ,обязательно с 2012-кассовые операции.Я правильно понимаю требования НК РФ?.УСН(доходы) режим зарегистрирован при регистрации ИП.

Добрый день!
Александр, Вы все верно понимаете. При деятельности, подпадающей под ЕНВД, учет доходов и расходов ИП вправе не вести (и бухучет тоже).
Александр Байсаров (автор вопроса) 50 119 баллов, г. Усть-Кут
14 марта 2013 в 11:40
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть