Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Округление в справке-подтверждении кода ОКВЭД

Gatta1987 (автор вопроса) 7 798 баллов, г. Белгород
14 марта 2013 в 11:00
Добрый день, уважаемые коллеги!
Хотелось бы прояснить интересующий вопрос, касающийся заполнения справки в ФСС: за прошлый год было 2 реализации по дополнительным кодам ОКВЭД. В общей сумме выручки они составляют 0,001 % и 0,0001 %. Нужно ли их указывать в справке-подтверждении ОКВЭД? И до какого знака округлять значения в тысячах рублей (3-я колонка справки)? Спасибо за ответы!
14 марта 2013 в 17:15
Добрый день.
Считаю, что если суммы настолько незначительны, что составляют дробную долю тысячи рублей, то в справке их можно и проигнорировать (на признание вида деятельности основным в любом случае это не повлияет никак). Добавьте выручку к любому виду деятельности так, чтобы это не оказалось критичным в общем расчете. И если нет близких по сумме доходов (отличающихся по разными видам деятельности тоже менее чем на тысячу рублей), особого смысла указывать знаки после запятой я не вижу. Округляла до полной тысячи.
15 марта 2013 в 09:17
Добрый день, Александра! Спасибо за ответ, но дело в том, что в тысячах рублей это получается 42 и 2 тысячи, а вот в процентном соотношении к выручке доля совсем маленькая. Вот и не знаю, указывать или нет.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
15 марта 2013 в 10:24
Укажите, если в справке строк хватает - пусть лучше будет.
15 марта 2013 в 10:41
Александра, извините, пожалуйста, за навязчивость, но Вы не могли бы проверить правильность заполнения?
15 марта 2013 в 11:12
К сожалению, у меня не открывается Ваш файл. Попробуйте удалить и загрузить заново.
15 марта 2013 в 11:46
Прикрепила архивом, так должен открыться.
15 марта 2013 в 12:39
По-моему, все нормально.
15 марта 2013 в 14:58
Спасибо Вам огромное! И еще раз с прошедшим Днём Рождения!!! Цветы Цветы Цветы

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть