Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Перевод автомобилей, взятых в лизинг, в другую организацию

Натали 2010 (автор вопроса) 1 балл, г. Москва
14 марта 2013 в 11:37
Добрый день! Не знаю как новичок сюда ли,но вопрос важный сейчас для меня! Фирма на ОСНО. Есть договора лизинга. Не все выкуплены. Часть и лизингодателя,часть у лизингополучателя на балансе. Вопрос вот в чем- учредитель открывает еще одну фирму. И хочет часть машин туда отправить. Как это сделать? Куплей-продажей? Или как лучше это оформить? Чтобы часть машин в лизинге была на новой фирме?Часть машин выкупленных уже нами. спасибо
НКК Консультант
14 марта 2013 в 13:11
Цитата (Натали 2010):Добрый день! Не знаю как новичок сюда ли,но вопрос важный сейчас для меня! Фирма на ОСНО. Есть договора лизинга. Не все выкуплены. Часть и лизингодателя,часть у лизингополучателя на балансе. Вопрос вот в чем- учредитель открывает еще одну фирму. И хочет часть машин туда отправить. Как это сделать? Куплей-продажей? Или как лучше это оформить? Чтобы часть машин в лизинге была на новой фирме?Часть машин выкупленных уже нами. спасибо

Добрый день!

Выкупленные лизингополучателем машины перешли в его собственность. Таким образом передача машин новому собственнику осуществляется обычным договором купли-продажи.

Что касается машин, находящихся в лизинге, то их перенайм (передача во владение и пользование новому лизингополучателю) осуществляется на основании трехстороннего соглашения между лизингодателем, старым и новым лизингополучателем. В этом соглашении прописывают также:
- судьбу долга старого лизингополучателя перед лизингодателем на дату перенайма;
- судьбу незачтенных авансов, внесенных старым лизингополучателем на дату перенайма;
- плату за перенайм, которую новый лизингополучатель выплачивает старому.
Натали 2010 (автор вопроса) 1 балл, г. Москва
14 марта 2013 в 20:05
Цитата (НКК):[quote=Натали 2010]Добрый день! Не знаю как новичок сюда ли,но вопрос важный сейчас для меня! Фирма на ОСНО. Есть договора лизинга. Не все выкуплены. Часть и лизингодателя,часть у лизингополучателя на балансе. Вопрос вот в чем- учредитель открывает еще одну фирму. И хочет часть машин туда отправить. Как это сделать? Куплей-продажей? Или как лучше это оформить? Чтобы часть машин в лизинге была на новой фирме?Часть машин выкупленных уже нами. спасибо

Добрый день!

Выкупленные лизингополучателем машины перешли в его собственность. Таким образом передача машин новому собственнику осуществляется обычным договором купли-продажи.

Что касается машин, находящихся в лизинге, то их перенайм (передача во владение и пользование новому лизингополучателю) осуществляется на основании трехстороннего соглашения между лизингодателем, старым и новым лизингополучателем. В этом соглашении прописывают также:
- судьбу долга старого лизингополучателя перед лизингодателем на дату перенайма;
- судьбу незачтенных авансов, внесенных старым лизингополучателем на дату перенайма;
- плату за перенайм, которую новый лизингополучатель выплачивает старому.[/quote

Спасибо большое за ответ
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть