Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Налог с продажи автотехники

Ирина Хрулева (автор вопроса) 35 баллов, г. Ярославль
14 марта 2013 в 11:56
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,какие налоги должна будет заплатить организация при следующей ситуации:
ООО приобрело экскаватор за 1500000 руб.с учетом НДС 18%.Хочет продать за ту же стоимость частному лицу. Но как быть с НДС?
Ольга Матвеева Модератор
14 марта 2013 в 11:59
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Ирина Хрулева (автор вопроса) 35 баллов, г. Ярославль
14 марта 2013 в 13:13
Спасибо за подсказку.
НКК Консультант
14 марта 2013 в 13:20
Цитата (Ирина Хрулева):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,какие налоги должна будет заплатить организация при следующей ситуации:
ООО приобрело экскаватор за 1500000 руб.с учетом НДС 18%.Хочет продать за ту же стоимость частному лицу. Но как быть с НДС?


Добрый день!

А ООО на какой системе налогообложения? Если на ОСНО, то:
- НДС уплачивается с цены продажи. При этом Вы имеете право на вычет НДС, включенного в его покупную стоимость, в периоде приобретения экскаватора при наличии счета-фактуры поставщика (п. 1 ст. 169, п. 1 ст. 171 и п. 1 ст. 172 НК РФ);
- налог на прибыль уплачивается с разницы между продажной стоимостью без НДС и покупной стоимостью экскаватора без НДС (см. ст. 268 НК РФ).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть