Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Прием работника, ранее являвшегося внешним совместителем

Ирина Романова (автор вопроса) 0 баллов, г. Владимир
14 марта 2013 в 13:52
Добрый день!!Подскажите мне, пожалуйста! у меня работал работник по внешнему совместительству тренером, 06 марта он уволился с основного места работы и 07 марта мы принимаем его к себе в организацию заместителем директора на основное место работы. в трудовую книжку про внешнее совместительство мы не оформляли. как нам его принять на работу переводом или увольнять со внешнего совместительства и принимать на основное???
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
14 марта 2013 в 13:59
Цитата (Ирина Романова): увольнять со внешнего совместительства и принимать на основное???

Именно так.
Ирина Романова (автор вопроса) 0 баллов, г. Владимир
14 марта 2013 в 14:01
а то что он был внешним оформить внутренним??
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Payroll 6 101 балл, г. Москва
14 марта 2013 в 14:42
Цитата (Ирина Романова):а то что он был внешним оформить внутренним??


Добрый день! Если Вы хотите отразить в трудовой книжке данные о том периоде, когда сотрудник работал у Вас по совметсительству, то надо получить соответствующее заявление от этого сотрудника.
Согласно части пятой ст. 66 ТК РФ сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по основному месту работы (на основании документа, подтверждающего работу по совместительству) ПО ЖЕЛАНИЮ работника (см. также п. 20 Правил ведения и хранения труд.книжек, п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек).
При этом право работника на внесение в трудовую книжку сведений о работе по совместительству не ограничено сроком.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
14 марта 2013 в 15:04
Цитата (Ирина Романова):а то что он был внешним оформить внутренним??

С какой целью? В это время он где-то работал на основной работе и у него должна быть запись в ТК.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть