Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отчетность в ФСС

14 марта 2013 в 14:06
Добрый день) В ФСС принимают отчеты с 12 марта, я перед сессией хотела по быстрее сдать его) Хотела узнать, можно ли сдать отчетность начислив и заплатив только за 2 месяца....то есть январь и февраль? а март в след квартале? или лучше показать что начисление и за март?
Nataly S Консультант
14 марта 2013 в 14:15
Цитата (Юлия19):Добрый день) В ФСС принимают отчеты с 12 марта, я перед сессией хотела по быстрее сдать его) Хотела узнать, можно ли сдать отчетность начислив и заплатив только за 2 месяца....то есть январь и февраль? а март в след квартале? или лучше показать что начисление и за март?

Здравствуйте.
Отчетность должна быть составлена в соответствии с действующим законодательством. Начисления за март должны быть отражены в отчетности за 1 квартал.
4-ФСС и порядок ее заполнения утверждены приказом Минзравсоцразвития России от 12.03.12 № 216н.
14 марта 2013 в 14:50
спасибо) получается я все ровно должна поставить начисление?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Светлана545 98 228 баллов, г. Пятигорск
14 марта 2013 в 15:20
Цитата (Юлия19):спасибо) получается я все ровно должна поставить начисление?

Добрый день.
212-ФЗ
Статья 10. Расчетный и отчетный периоды
Цитата:
1. Расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года, календарный год.

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.03.2012 N 216н
Цитата:
III. Заполнение раздела 1 «Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и произведенным расходам» формы Расчета
Заполнение таблицы 1 «Расчеты по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» формы Расчета
6. При заполнении таблицы:
6.1. в строках 2, 3, 5, 6, 15, 16 показываются суммы нарастающим итогом с начала расчетного периода (графа 3) с подразделением «На начало отчетного периода», «за последние три месяца отчетного периода» (графа 1);
......
IV. Заполнение раздела II «Расчет по начисленным, уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и расходов на выплату страхового обеспечения» формы Расчета
....
Заполнение таблицы 7 «Расчеты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» формы Расчета
.....
26. При заполнении таблицы:
......
26.2. по строке 2 «Начислено к уплате страховых взносов» отражается сумма начисленных страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний с начала расчетного периода в соответствии с размером установленного страхового тарифа с учетом скидки (надбавки). Сумма подразделяется «на начало отчетного периода» и «за последние три месяца отчетного периода»;
Nataly S Консультант
15 марта 2013 в 00:18
Цитата (Юлия19):спасибо) получается я все ровно должна поставить начисление?

Ну а сами-то как думаете?
Представьте себе ситуацию: в марте 2013 бухгалтер уходит не в учебный отпуск, а в декретный, из которого выйдет через три года. Начисления за март 2013 провести в 2016 году? А что, вполне уважительная причина, декрет ничуть не хуже учебного отпуска. Улыбаюсь
15 марта 2013 в 08:06
Да Вы правы))Спасибо)

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть