Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как приходовать и списывать расходные материалы для оказания услуг?

Juli9186 (автор вопроса) 0 баллов, г. Сургут
14 марта 2013 в 14:36
День Добрый!
Подскажите, пожалуйста, ООО находится на УСН. Поставили 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.143) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.44.13). Организация занимается монтажом системы видеонаблюдения и продажей соответствующего оборудования.

Для того, чтоб осуществить монтаж, нам необходимы расходные материалы, такие как буры, саморезы, изолента и т.д. В "Поступлении товаров и услуг" делаю новый документ возникает вопрос, какую операцию выбрать: в переработку или оборудование. Выбирая в переработку не выделяется поступивший НДС, поэтому выбрала оборудование и опять же забила всё во вкладке товары, а так же счёт учёта поставила 10.01 - Можно ли так сделать? и как дальше я могу списать это всё?

Заранее благодарна!!!
Kamushek 204 855 баллов
14 марта 2013 в 16:18
Добрый день!
Я не совсем поняла, вы купили материалы, а почему приходуете не на закладке "Товары". В 1С:бух 8. "Товары" - это тоже самое что и ТМЦ. Купили сделали ПТиУ с операцией Покупка, комиссия. Затем передаете в работу и делаете документ "Требование-накладная".
Чтобы счета подставлялись правильно используется регистр "Счета учета номенклатуры". Найти его можно так Предприятие- Товары- Счета учета номенклатуры. В справочнике "Номенклатура" У вас есть Группа номенклатуры "Материалы" надеюсь вы в нее свои материалы занесли?
15 марта 2013 в 11:25
Да, я в номенклатуру материалы внесла свои материалы! "Счета учёта номенклатуры" заполнила! Спасибо огромное!
Когда я создаю Требование-накладную счёт затрат я ставлю 20.01. Так ведь? а дальше что мне с этим делать?
И если я закупаю оборудование (камеры) на перепродажу, я указываю вид операции "Покупка, комиссия" или "Оборудование" и счёт учёта у меня получается 41.02?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Kamushek 204 855 баллов
15 марта 2013 в 11:32
Добрый день!
Требование -накладной вы списываете материалы в производство( оказание услуг). Далее оказываете услугу.
Что значит покупаю оборудование на перепродажу? Какой-то не бухгалтерский вопрос? Если Вы что-то покупаете, чтобы продать, то это товары.
Счета учета подставляются согласно регистра "Счета учета номенклатуры"
15 марта 2013 в 12:44
У меня всё оборудование, которое мы закупаем, находится в товарах. И в ПТиУ счёт учёта стоит 41.02.

Спасибо Вам огромное за помощь! Очень помогло, а то небольшой ступор был...

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть