Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Авансовые платежи в налоговой декларации по УСН

14 марта 2013 в 14:55
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно все отразить. При заполнении столкнулась со следующей проблемой. Указываю в декларации исходя их доходов-расходов суммы авансового платежа за 1 квартал - 426, за полугодие - 3443, а за девять месяцев - 2973. А он рассчитывает, что необходимо оплатить 6896 (полную сумму за год) за вычетом 2973. Но мы за 9 месяцев ничего не платили, потому что за полугодие заплатили больше, чем должны, так как 3443 больше 2973. Как мне нарастающим итогом правильно указать сумму за 9 месяцев, чтобы он пересчитал нормально? 3443? Но ведь по факту исчесленные платежи за 9 месяцев меньше.

Заранее благодарю за помощь.
юлия79 337 244 балла, г. Омск
15 марта 2013 в 09:11
Добрый день!
Цитата (ekarpunina):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно все отразить. При заполнении столкнулась со следующей проблемой. Указываю в декларации исходя их доходов-расходов суммы авансового платежа за 1 квартал - 426, за полугодие - 3443, а за девять месяцев - 2973. А он рассчитывает, что необходимо оплатить 6896 (полную сумму за год) за вычетом 2973. Но мы за 9 месяцев ничего не платили, потому что за полугодие заплатили больше, чем должны, так как 3443 больше 2973. Как мне нарастающим итогом правильно указать сумму за 9 месяцев, чтобы он пересчитал нормально? 3443? Но ведь по факту исчесленные платежи за 9 месяцев меньше.

Заранее благодарю за помощь.

Декларация заполняется за год.Вы не пишите в результате за год налог какой.Напишите суммы.
15 марта 2013 в 10:11
Спасибо за ответ, но я не очень поняла. Я заполняю в декларации исчисленные суммы авансовых платежей за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев и доходы, расходы. А он остальное автоматом расчитывает. Так вот он мне рассчитал, что мне осталось оплатить за год больше, чем на самом деле, потому что за полгода мы заплатили аванс больше, чем нарастающим итогом за 9 месяцев получилось. Мне убрать формулу и написать от руки, сколько осталось лплатить?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Lёka 43 457 баллов, г. Ставрополь
15 марта 2013 в 10:18
добрый день! В НД указываются только исчисленные авансовые платежи, и соответственно, исходя из этих сумм ( без учета уплаченных!) делается и расчет за год. Если бы вы платили точно по расчету, у вас бы все совпало. А если вы платили другие суммы, следите за соответствием оплаты сами. Берите налог за год и минусуйте уже уплаченное. При недоплате авансов нужно будет оплатить пеню
uka 4 382 балла, г. Воркута
15 марта 2013 в 10:19
Здравствуйте. Прграмма рассчитывает правильно, т.к. указывается исчисленный налог, а не уплаченый. При разноске отчета в ИФНС у вас в карточке расчетов возникнет переплата за 3 кв-л. За 4 квартал вы должны заплатить 6896-3443=3453.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть