Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как регистрировать ООО в ПФР?

Ирина-Ка-Ти (автор вопроса) 73 балла, г. Пермь
14 марта 2013 в 15:09
Добрый день, зарегистрировали ООО, с ед. учредителем, он же генеральный директор. Нужно ли регистрироваться в Пенсионном фонде? Какие документы им предоставить? Заранее спасибо.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
14 марта 2013 в 15:20
Цитата (Ирина-Ка-Ти):Добрый день, зарегистрировали ООО, с ед. учредителем, он же генеральный директор. Нужно ли регистрироваться в Пенсионном фонде? Какие документы им предоставить? Заранее спасибо.

В ООО должны быть работники - поэтому надо регистрировать. Это должна была сделать налоговая и сообщить вам регистрационный № в ПФ и ФСС.
Zuba888 6 670 баллов, г. Сыктывкар
14 марта 2013 в 15:27
Добрый день.
В настоящее время установлен следующий порядок регистрации ООО в пенсионном фонде: Пенсионный фонд получает информацию по каналам электронной связи о вновь зарегистрированном ООО из регистрирующего (налогового) органа, затем в течение 5 дней самостоятельно регистрирует организацию и присваивает регистрационный номер. Документ, подтверждающий факт регистрации в пенсионном фонде, направляется в ООО по почте на адрес, указанный в учредительных документах. Этот порядок описан в статье 11 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в российской федерации» от 15.12.2001 года № 167-ФЗ.
Ирина-Ка-Ти (автор вопроса) 73 балла, г. Пермь
14 марта 2013 в 17:18
Цитата (Zuba888):Добрый день.
В настоящее время установлен следующий порядок регистрации ООО в пенсионном фонде: Пенсионный фонд получает информацию по каналам электронной связи о вновь зарегистрированном ООО из регистрирующего (налогового) органа, затем в течение 5 дней самостоятельно регистрирует организацию и присваивает регистрационный номер. Документ, подтверждающий факт регистрации в пенсионном фонде, направляется в ООО по почте на адрес, указанный в учредительных документах. Этот порядок описан в статье 11 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в российской федерации» от 15.12.2001 года № 167-ФЗ.


То есть ехать к ним не надо со всякими бумажками. спасибо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть