Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Возможность применения УСН

14 марта 2013 в 15:54
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, если в уставном капитале 50% иностранец (физическое лицо) , может ли организация применять УСН.Татьяна
Анти 134 839 баллов
14 марта 2013 в 16:52
Здравствуйте!
Может.
Цитата:27 мая 2009

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 4 мая 2009 г. N 03-11-06/2/76 О возможности применения УСН организацией, учредителями которой являются иностранные граждане
Справка

Вопрос: ООО просит Вас дать разъяснение о том, может ли предприятие, учредителями которого являются три иностранных физических лица в равных долях, перейти на Упрощенную систему налогообложения?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо от 02.04.2009 N 155 о возможности применять упрощенную систему налогообложения организацией, учрежденной иностранными физическими лицами, и сообщает следующее.

Пунктом 3 статьи 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации определен перечень налогоплательщиков, которые не вправе применять упрощенную систему налогообложения. Данный перечень налогоплательщиков является исчерпывающим.

Учитывая, что в указанном перечне отсутствуют организации, учрежденные иностранными физическими лицами, такие организации вправе применять упрощенную систему налогообложения.

Заместитель директора Департамента С.В. Разгулин
18 марта 2013 в 19:37
Я запуталась. Мы теряем статус малого предприятия, и вынуждены будем применять ПБУ 18/02, 11/2008,8/01. Как это взаимоувязать?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Ефимов Павел 97 437 баллов, г. Ивантеевка-2
18 марта 2013 в 20:10
Здравствуйте!
Уточните какое гражданство и есть ли Вид на жительство?
По первому можно посмотреть соглашения.

А так верно: ПБУ 18 не применяем, т.к. называется складывать килограммы с метрами, несравнимые величины.
Про ПБУ 8/01 сложно сказать- часть вопросов отпадает, но часть возникает
11/2008 не понял, как к вам применимо вообще
18 марта 2013 в 20:25
Иностранец -украинец.
18 марта 2013 в 20:37
Мы можем все-таки применять УСН или нет?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть