Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

ИП на ОСНО: являются ли расходами обязательные платежи в ПФР и ФФОМС?

14 марта 2013 в 16:01
Здравствуйте. ИП на ОСНО.Работников нет.Скажите,пожалуйста, являются ли расходами обязательные платежи в ПФР и ФФ ОМС ?
татьяна
100sh 143 018 баллов, г. Пермь
14 марта 2013 в 21:32
Добрый день!

О том, что эти суммы включаются в состав профессионального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, говорится в третьем абзаце пункта 3 статьи 221 Налогового кодекса РФ
Цитата:В целях настоящей статьи к расходам налогоплательщика относятся также суммы налогов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах для видов деятельности, указанных в настоящей статье (за исключением налога на доходы физических лиц), начисленные либо уплаченные им за налоговый период в установленном законодательством о налогах и сборах порядке, а также суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, страховых взносов на обязательное медицинское страхование, начисленные либо уплаченные им за соответствующий период в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть