LizZardikспросил14 марта 2013 в 16:11
 354 просмотра 

Как правильного отражать расходы, относящиеся к деятельности на ЕНВД, при совмещении с УСН?

Здрвствуйте. Помогите разобраться с настройкой программы. 1 С УСНО +ЕНВД
1.При оприходовании документов - услуги сторонних организаций -по деятельности ЕНВД в КУДиР попадает оплата из кассы в 6 графу и в конце месяца сам документ в 7 графу. Нужно ставить субконто -"расходы не принимаются"? Верно?
2.Почему начисленный налог ЕНВД попадает в 7 графу книги?
3. Комиссия за проведение платежей по пластиковым картам не отражается в книге? Хотя другие расходы по банке попадают в 6 графу
Новый вопрос Ответить
Цитата (LizZardik):Здрвствуйте. Помогите разобраться с настройкой программы. 1 С УСНО +ЕНВД
1.При оприходовании документов - услуги сторонних организаций -по деятельности ЕНВД в КУДиР попадает оплата из кассы в 6 графу и в конце месяца сам документ в 7 графу. Нужно ставить субконто -"расходы не принимаются"? Верно?

3. Комиссия за проведение платежей по пластиковым картам не отражается в книге? Хотя другие расходы по банке попадают в 6 графу
Добрый день.
Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.

Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а третий (я выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.


На этот вопрос отвечу сразу же и больше обсуждать его не будем:
Цитата (LizZardik):2.Почему начисленный налог ЕНВД попадает в 7 графу книги?
Этот налог не связан с деятельностью, подпадающей под УСН, и никак не может уменьшать налоговую базу по единому налогу.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 января
Реклама 16+. Реквизиты
LizZardikАвтор вопроса
0 баллов
Спасибо.Больше не буду задавать столько вопросов сразу.Новенькая на сайте
Доброго времени суток!
Цитата (LizZardik): 1.При оприходовании документов - услуги сторонних организаций -по деятельности ЕНВД в КУДиР попадает оплата из кассы в 6 графу и в конце месяца сам документ в 7 графу. Нужно ставить субконто -"расходы не принимаются"? Верно?

Если отражаете расходные операции по ЕНВД, то да, ставьте - расходы не принимаются.