Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ml-buh

Принятие к учету сумм, взысканных по тарифу за совершение нотариальных действий

здравствуйте.у меня нотариальные справки,в них не прописано ничего конкретного,за что и почему...просто прописано: взыскано по тарифу за совершение нотариальных действий. есть Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
в моих справках суммы больше чем по ст 333...как мне их принимать к учету?...или бежать за этими нотариусами....
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 107 289 баллов, г. Ивантеевка-2
15 марта 2013 в 08:11
Здравствуйте!
Можете принять к расходам на общем режиме (тариф+техработа). На УСН вы ограничены тарифом указанной вами статьёй.
Если техработа ведётся третьими лицами, то её учесть просто невозможно.
"А по предмету два". Чаще всего проходит заверение копий, а на одностраничных никакой правовой и технической работы быть не может- нотариусы, как правило, не копируют. А поставить штамп входит в тариф.
Также исключается устав, на который установлен 500 руб и без техработы (т.к. налоговая даёт за 400).
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
15 марта 2013 в 09:42
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте!
Можете принять к расходам на общем режиме (тариф+техработа). На УСН вы ограничены тарифом указанной вами статьёй.
Если техработа ведётся третьими лицами, то её учесть просто невозможно.
"А по предмету два". Чаще всего проходит заверение копий, а на одностраничных никакой правовой и технической работы быть не может- нотариусы, как правило, не копируют. А поставить штамп входит в тариф.
Также исключается устав, на который установлен 500 руб и без техработы (т.к. налоговая даёт за 400).

мы на ОСНО.что-то запуталась я ...как принять мне ?или не принимать?
Ефимов Павел 107 289 баллов, г. Ивантеевка-2
15 марта 2013 в 22:47
Принимать можете без ограничений со справки нотариуса. Даже по копиям, они учёту у вас не подлежат и никто не будет оспаривать.
Но техработа при заверении копий спорна сама по себе. Вы принять можете хоть всю, но она может быть выполнена только на документах, помещающихся более чем на 1 листе. Если на единственном (так на 1 стороне, так и на 2), то включено в "тариф" (который равен госпошлине).

Только если нотариус который техработу "поручает" ИП на 6%, то не сможете.
18 марта 2013 в 05:56
Цитата (Ефимов Павел):Принимать можете без ограничений со справки нотариуса. Даже по копиям, они учёту у вас не подлежат и никто не будет оспаривать.
Но техработа при заверении копий спорна сама по себе. Вы принять можете хоть всю, но она может быть выполнена только на документах, помещающихся более чем на 1 листе. Если на единственном (так на 1 стороне, так и на 2), то включено в "тариф" (который равен госпошлине).

Только если нотариус который техработу "поручает" ИП на 6%, то не сможете.

Спасибо!
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет