Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Транспортный налог при УСН: порядок расчета и сроки уплаты в 2013 году

светофорчик (автор вопроса) 3 балла, г. Нижний Новгород
14 марта 2013 в 17:26
Добрый вечер! Скажите пожалуйста как для ООО при УСН рассчитывается и в какие сроки уплачивается транспортный налог?Заранее спасибо![-o<
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
15 марта 2013 в 09:27
Цитата (светофорчик):Добрый вечер! Скажите пожалуйста как для ООО при УСН рассчитывается и в какие сроки уплачивается транспортный налог?Заранее спасибо![-o<

Добрый день. Когда сдается декларация вам ответили здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=126736&find=unread Авансовые платежи по транспортному налогу платятся ежеквартально
В случае если транспортное средство ставилось или снималось с учета в течение налогового периода, сумма налога исчисляется с учетом коэффициента, определяемого как соотношение числа полных месяцев, в течение которых зарегистрированное транспортное средство находилось в эксплуатации у организации-налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. Следует помнить, что месяц регистрации и месяц снятия с учета принимаются за полный месяц.
светофорчик (автор вопроса) 3 балла, г. Нижний Новгород
15 марта 2013 в 09:50
Спасибо! а можно даты узнать до какого числа платить?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
15 марта 2013 в 10:01
Цитата (светофорчик):Спасибо! а можно даты узнать до какого числа платить?

Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
При этом срок уплаты налога для налогоплательщиков, являющихся организациями, не может быть установлен ранее 01 февраля(срок сдачи налоговой декларации по тр.налогу).
Вам необходимо ознакомиться с местным законодательсьтвом.
yanat 946 баллов
15 марта 2013 в 11:06
Добрый день!!!

Из Консультанта:

При определении срока уплаты транспортного налога (авансового платежа) следует руководствоваться региональным законом. Для организаций срок уплаты, установленный региональным законодательством, не может быть ранее:
- 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, - для годовой суммы транспортного налога;
- последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, - для авансовых платежей по транспортному налогу. Такой порядок следует из положений абз. 2 п. 1 ст. 363 и п. 3 ст. 363.1 НК РФ.
Если срок перечисления транспортного налога (авансового платежа) выпадает на нерабочий день, то налог (авансовый платеж) необходимо перечислить не позднее первого рабочего дня, следующего за нерабочим днем (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).

С 1 января 2011 г. плательщики транспортного налога (организации) не подают в инспекцию расчеты авансовых платежей. Однако обязанность уплачивать ежеквартальные авансовые платежи сохранена.
Налоговая декларация по транспортному налогу заполняется налогоплательщиками-организациями, уплачивающими транспортный налог в соответствии с гл. 28 Налогового кодекса РФ и законами субъектов Российской Федерации. Она представляется в налоговые органы: по месту нахождения транспортных средств (в соответствии с п. 1 ст. 363.1 НК РФ) или по месту постановки на учет крупнейшего налогоплательщика (в соответствии с п. 4 ст. 363.1 НК РФ).
Транспортный налог с автомобилей и других транспортных средств, оборудованных двигателем, взимается с каждой лошадиной силы. Установленная налоговая ставка умножается на мощность двигателя и на соотношение числа полных месяцев, в течение которых зарегистрированное транспортное средство находилось в эксплуатации у организации-налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде:

Сумма = (налоговая ставка) Х (количество Л.С.) X (кол-во месяцев владения\месяцев в году)
светофорчик (автор вопроса) 3 балла, г. Нижний Новгород
19 марта 2013 в 14:17
Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть