Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Перевод денег с корпоративного счета ИП на счет физического лица

14 марта 2013 в 17:27
Здраствуйте. Я ИП. У меня есть корпоративный счёт в банке для ведения бизнеса. Об этом есть информация в налоговой. Недавно я открыл счёт в этом же банке как физическое лицо для перевода денежный средств на собственные нужды. Вопрос?:
1. Нужно ли сообщать в налоговую об открытии счёта как физ. лица.
2. И как провести по бухгалтерии такие переводы денег.
Спасибо)
ИП Таня 347 баллов, г. Барнаул
15 марта 2013 в 06:25
Цитата (Pavel88):Здраствуйте. Я ИП. У меня есть корпоративный счёт в банке для ведения бизнеса. Об этом есть информация в налоговой. Недавно я открыл счёт в этом же банке как физическое лицо для перевода денежный средств на собственные нужды. Вопрос?:
1. Нужно ли сообщать в налоговую об открытии счёта как физ. лица.
2. И как провести по бухгалтерии такие переводы денег.
Спасибо)


Добрый день!
1.п.п. 1 п. 2 ст. 23НК РФ "Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности"
Если вы открыли счет как физ. лицо для использования в личных целях, т.е. на него не будут поступать платежи от контрагентов по предпринимательской деятельности, то сообщать о нем в налоговую не надо.
2. Если вы ведете бух. учет, то можете воспользоваться любым удобным вам счетом, кроме 71, например 72, 74, 78.
15 марта 2013 в 07:36
Спасибо))) А ещё не подскажите?Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Елена Тихонова Модератор
15 марта 2013 в 07:59
Цитата (Pavel88):Спасибо))) А ещё не подскажите? Какие книги должен распечатывать ИП на ОСНО для заверения их в налоговой и в какие сроки?


Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме.
15 марта 2013 в 08:32
Спасибо. Пойду в новую тему.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть