Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Корректировка реализации прошлого периода в 2012 году

14 марта 2013 в 21:49
Добрый вечер,
1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.362)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.45.6)
перелопатила форум, смотрела ссылки по этой теме, но...ясности не. кто сталкивался с проблемой и решил удачно?Подскажите, пожста.
Я провожу корректировку реализации датой 31.12.12 (первичная реализация была в дек 2011) в строну увеличения
/ кор-ка по согласованию/ добавляю недостающ. номкен,колво и т.д./ бухучет прошлого года закрыт для кор-ки/ коррек-ть НДС,бух и налог учет -
не проводит, пишет "Редактирование данных этого периода запрещено. Изменения не могут быть записаны"
может дату запрета данных изменить?на какую?
если после этого проведется, что делать дальше?
18 марта 2013 в 20:21
Добрый день.
То есть ошибка на самом деле была допущена еще в 2011 году? А в связи с чем так поздно корректируете? Опишите ситуацию чуть более подробно.
Алена Светлая Консультант
18 марта 2013 в 22:28
Здравствуйте!
Чтобы вы не делали, пробуйте обязательно либо в копии базы, либо сделав обязательно предварительную архивную выгрузку базы.

У вас 2012г тоже закрыт для редактирования? Тогда любой док-нт вы можете создавать только уже в 2013г, хоть и по отношению к 2011г.

Честно сказать, я не понимаю, как это стороны договариваются задним числом (речь у вас о событиях более, чем годовалой давности!..) изменить реализацию? А где ответственные лица орг-ции раньше были? которые составляли первичный документ и подписывали его?..
21 марта 2013 в 21:05
Добрый вечер, Алена, я с вами согласно, это не нормально, но ситуация есть и надо её исправить.
Я бы и раньше все исправила, но с той строны бухгалтерия вообще разговаривать не хотела(( а я не могла тупо исправить реализацию в 20011 г потому как прихода поэ эти товары у меня тогда не было.
Сейчас я сделал так,Я оприходовала излишки 31,12,12 и провела реализацию 31,12,12,, ндс начислила, но к вычету не вязла, так как реализованные товары оприходованы с 91. Подам уточненку по НДС, с контрагентами подписала акт с разногласиями, за 2011 г, за 2012 еще не подписала ну что ж ... другие варианты?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть