Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Регистры для учетной политики

Старцева Ольга (автор вопроса) 92 626 баллов, г. Пермь
15 марта 2013 в 08:58
Добрый день, уважаемые коллеги!
Поделитесь пожалуйста опытом: какие регистры лучше перечислить в учетной политике, как обязательные для использования?
ООО на ОСНО - автотранспортные грузоперевозки по России, ОС отсутствует, своих и арендованных машин нет.
Спасибо!
nicol011160 46 326 баллов, г. Москва
15 марта 2013 в 09:09
Цитата:ОС отсутствует, своих и арендованных машин нет

А каким же транспортом Вы оказываете услуги?
15 марта 2013 в 09:11
Цитата (nicol011160):
А каким же транспортом Вы оказываете услуги?

Мы посредники - нас нанимают за 5 рублей, а мы этот же рейс нанимаем за 4 рубля...
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Мария Ларичева Главный модератор
26 марта 2013 в 21:34
Добрый день.
Тема открыта по просьбе автора.
Александр Лавров Консультант
26 марта 2013 в 23:17
Цитата (Старцева Ольга):Добрый день, уважаемые коллеги!
Поделитесь пожалуйста опытом: какие регистры лучше перечислить в учетной политике, как обязательные для использования?
ООО на ОСНО - автотранспортные грузоперевозки по России, ОС отсутствует, своих и арендованных машин нет.
Спасибо!

Добрый день.
Четкого перечня регистров бухгалтерского учета не существует.
На практике чаще всего используются те регистры, которые предусмотрены Вашей бухгалтерской программой.
Например, для 1С я бы назвал общую оборотно-сальдовую ведомость, а также ОСВ по счетам и карточки счетов. Это то, что используется. Вот распечатывать всё, по крайней мере на бумаге, я бы не стал.
Могу предложить альтернативный вариант: по итогам периода распечатывайте всё в pdf и сохраняйте на внешний носитель. И бумагу с картриджем тратить не нужно, и архив останется, в который залезть можно.
Удачи!
29 марта 2013 в 13:34
Александр, спасибо большое. Я примерно так и мыслила... Сомневалась по поводу того, что если мы не включим опись регистров в УП, то налоговики (в случае необходимости) смогут потребовать любые регистры... Ну типа " У Вас же нет четкого перечня в УП, вот и дайте нам все, что мы просим.
Я Вас поняла, включу в опись ОСВ, ОСВ по счета, и карточки счетов (карточки мы точно будем хранить в электронном виде)
Спасибо! Цветы

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть