Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Отчет 3-НДФЛ

Natali2 (автор вопроса) 3 826 баллов, г. Тула
15 марта 2013 в 09:13
Здравствуйте. Ип на УСНО 15% обязана ли я подавать 3-НДФЛ? Или можно только подать декларацию по УСН?
AK7 5 271 балл
15 марта 2013 в 10:19
Добрый день !
В соответствии с п. 3 ст. 346.11 НК РФ применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2, 4 и 5 статьи 224 НК РФ). Т.о. обязанность по представлению декларации о доходах формы 3-НДФЛ у Вас отсутствует.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть