Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Вычет на ребенка сотруднику, который уволен и сразу принят обратно

15 марта 2013 в 09:34
Добрый день!!

Ситуация следующая. У нас сотрудник был внешним совместителям, а вычет на ребенка получал у другого работодателя у которого работал по основному месту работы. 5 марта он уволился от нас и у основного своего работодателя, а 6 марта мы приняли его на основное место работы.
Как мне быть с вычетом на ребенка если он предоставит мне все документы? Предоставить ему вычет начиная с 6 марта с учетом доходов, которые он успел получить у нас как внешний и у основного работодателя до 6 марта) ?

Кто сталкивался, подскажите, правильно я думаю или нет?
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
15 марта 2013 в 10:40
Цитата (Маринка Сергеевна):Как мне быть с вычетом на ребенка если он предоставит мне все документы? Предоставить ему вычет начиная с 6 марта с учетом доходов, которые он успел получить у нас как внешний и у основного работодателя до 6 марта) ?

Он должен принести вам справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы. По ней вы увидите, предоставлялся ли ему в марте стандартный вычет. В соответствии с этим и поступите
- предоставили, значит уже не надо
- не предоставили, вычет можно предоставить
Цитата:Статья 218 НК
3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
15 марта 2013 в 10:50
Статья 218 НК
3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

Так если с 6 марта мы являемся его единственным работодателем и если за март он получил вычет у прежнего, тоя могу предоставить только с 1 апреля. Так?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
15 марта 2013 в 10:57
Цитата (Маринка Сергеевна): Так если с 6 марта мы являемся его единственным работодателем и если за март он получил вычет у прежнего, тоя могу предоставить только с 1 апреля. Так?

Да
15 марта 2013 в 11:01
Спасибо Цветы

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть