Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Заполнение формы 1-учет

15 марта 2013 в 09:52
Добрый день!
Помогите пожалуйста с таким вопросом: у нас ООО одна общая территория развлекательная, но на этой территории находится два бара на которых торгуем алкоголем, в лицензии указаны обе эти торговые точки, они имеют небольшие складские помещения, я так понимаю они попадают в строку 03 формы 1- учет, только не знаю количество ставить 2 ед. или 1 ед. (т.к. это одна территория). И не знаю какой показатель ставить в строку 04 "Площадь их торгового зала", когда делалась лицензия (она делалась на 5 лет) был другой бухгалтер и у меня на руках только сама лицензия больше никаких документов нет, как мне узнать когда подавали на лицензию наверно прописывали квадратуру. Или как быть она же должна быть от 50 кв. метров и это на каждую точку или как? Заранее спасибо!
Гасанова Галина 18 142 балла
15 марта 2013 в 10:38
Добрый день!
Цитата:Помогите пожалуйста с таким вопросом: у нас ООО одна общая территория развлекательная, но на этой территории находится два бара на которых торгуем алкоголем, в лицензии указаны обе эти торговые точки, они имеют небольшие складские помещения, я так понимаю они попадают в строку 03 формы 1- учет, только не знаю количество ставить 2 ед. или 1 ед. (т.к. это одна территория).

Вы правы, это строка 3, в ней Вы должны указать: 2. В указаниях по заполнению формы написано:
Если организация арендует часть торговой площади, принадлежащего другому юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, и на этой площади осуществляет розничную торговлю, то этот объект считается отдельным магазином и сведения по нему отражаются по строкам 03 и 04.
Цитата:И не знаю какой показатель ставить в строку 04 "Площадь их торгового зала", когда делалась лицензия (она делалась на 5 лет) был другой бухгалтер и у меня на руках только сама лицензия больше никаких документов нет, как мне узнать когда подавали на лицензию наверно прописывали квадратуру. Или как быть она же должна быть от 50 кв. метров и это на каждую точку или как?

Площадь 50 кв.м, установленная законодательно, включает площадь складских помещений. А по строке 04 формы показывается площадь торгового зала (зала для обслуживания покупателей). Согласно указаниям по заполнению: "Не включается в площадь торгового зала площадь для приема, хранения и подготовки товаров к продаже, подсобных и административно-бытовых помещений"
Поэтому, смело пишите реальную Вашу площадь.
15 марта 2013 в 11:19
Да я вот и даже реальную не знаю какую площадь написать, деятельность эта у нас попадает под ЕНВД ОКВЭД 55.3 деятельность кафе без зала обслуживания, т.е. когда мы сдаем декларацию ЕНВД мы физ. показатель рассчитываем не от квадратуры, а от количества сотрудников. Вот как мне быть, сегодня надо вести отчет сдавать, а я никак с этой строчкой не определюсь.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Гасанова Галина 18 142 балла
15 марта 2013 в 11:40
Согласно указаниям Росстата в площадь торгового зала включается площадь торгового зала, занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей; площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин; площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей.
Вот и посчитайте эту площадь.
15 марта 2013 в 12:13
Спасибо, я все поняла!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть