Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Профтехсервис

Страховые взносы при УСН с объектом «доходы»

Здравствуйте!
У нас УСН до 2013 года объектом налогообложения был "доход-расход" в 2013 мы перешли на объект "доходы". В конце февраля для интереса сформировала анализ состояния, часть доход программа заполнила верно, а часть расход страховые вычеты пустая графа (хотя в кодексе прописано, что страховые взносы считаются расходом).
Зарплату веду в ЗУПе. При переносе данных из ЗУПа в документе Отражение зарплаты в учете субконто дебета указываю - Страховые взносы. Перечисляю страховые взносы в последний день каждого месяца.
Волнует вопрос, может я делаю что-то не так, нужно еще что-то заносить? Или данные по страховым взносам отобразятся в анализе и КДиР после закрытия квартала целиком, а не по закрытию каждого месяца как хочу я.
Прошу акул бухгалтерии не судить меня строго, я только учусь.
Заранее благодарю за ответы
ОтветитьНовый вопрос. . .
Yula-75 27 735 баллов
15 марта 2013 в 11:57
Цитата (Профтехсервис):Здравствуйте!
У нас УСН до 2013 года объектом налогообложения был "доход-расход" в 2013 мы перешли на объект "доходы". В конце февраля для интереса сформировала анализ состояния, часть доход программа заполнила верно, а часть расход страховые вычеты пустая графа (хотя в кодексе прописано, что страховые взносы считаются расходом). Это для Доходы-Расходы
Зарплату веду в ЗУПе. При переносе данных из ЗУПа в документе Отражение зарплаты в учете субконто дебета указываю - Страховые взносы. Перечисляю страховые взносы в последний день каждого месяца.
Волнует вопрос, может я делаю что-то не так, нужно еще что-то заносить? Или данные по страховым взносам отобразятся в анализе и КДиР после закрытия квартала целиком, а не по закрытию каждого месяца как хочу я.
Прошу акул бухгалтерии не судить меня строго, я только учусь.
Заранее благодарю за ответы

Здравствуйте. У вас теперь "Доходы" и суммы стаховых взносов не должны попадать в КУДиР в расходы (6 и7 графы у вас будут пустые)
с 01.01.13 теперь в КУДиР для тех, кто на УСН "Доходы" есть 4 раздел, вот его и заполняете.
Вам просто нужно перестроится с "Доходы - расходы" на "Доходы"
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
15 марта 2013 в 13:40
Это все мне понятно и в программе я перешла с "Доходы - расходы" на "Доходы", но IV раздел звучит так "Расходы, предусмотренные пунктом 3.1 статьи 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации, уменьшающие сумму налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (авансовых платежей по налогу) за 1 квартал 2013 г." если я правильно все понимаю, то страховые должны прописываться там, а у меня этот раздел пуст.
Yula-75 27 735 баллов
15 марта 2013 в 13:46
Автоматически он пока не заполняется.
Тут где-то на форуме обсуждалось.
Пока заполняется "руками"🤦‍♀️
Вот нашла 😀 : https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=609541#609541