Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Тамара новичок

Как отразить выплату отпускных, уплату взносов и НДФЛ с них в 1С 8.2 Предприятие?

Здравствуйте!Заранее извиняюсь может быть не в том разделе спрашиваю. Впервые начисляю отпускные: то, что 1с-ка сама их не считает это я поняла и рассчитала вручную. Но ведь мне нужно же как-то отразить в программе начисление, перечисление самих отпускных, страховых взносов и НДФЛ с них. Подскажите пожалуйста как это сделать? (где-то прочла что вручную-извиняюсь как это вручную?) Буду благодарна за любую помощь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
15 марта 2013 в 12:30
Спасибо за замечание. Эту информацию я взяла из справки программы:
1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219),
конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.45.6)
Таша163 434 балла
15 марта 2013 в 12:48
Цитата (Тамара новичок):Здравствуйте!Заранее извиняюсь может быть не в том разделе спрашиваю. Впервые начисляю отпускные: то, что 1с-ка сама их не считает это я поняла и рассчитала вручную. Но ведь мне нужно же как-то отразить в программе начисление, перечисление самих отпускных, страховых взносов и НДФЛ с них. Подскажите пожалуйста как это сделать? (где-то прочла что вручную-извиняюсь как это вручную?) Буду благодарна за любую помощь.

Добрый день!
Во вкладке зарплата выбираете начисление, добавляете новое. Выбираете сотрудника, вид расчета. Если вы еще никогда не начисляли в этой программе отпускные, то вид расчета создаете новый - соответственно начисление отпускных , заполняете НДФЛ код 2012, страховые взносы.Ставите сумму начисленную. Проводите. Далее делаете ведомость на выплату. НДФЛ перечисляете вместе с отпускными, а взносы вы начислите вместе с зарплатой за соответствующий месяц.
18 марта 2013 в 06:45
Таша163 спасибо огромное за помощь, все понятно. А взносы начисляю стандартно: Начислением налогов и взносов с ФОТ?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Таша163 434 балла
18 марта 2013 в 09:08
Цитата (Тамара новичок):Таша163 спасибо огромное за помощь, все понятно. А взносы начисляю стандартно: Начислением налогов и взносов с ФОТ?

Всегда пожалуйста. Взносы да, Начислением налогов и взносов с ФОТ раз в месяц.
18 марта 2013 в 13:42
Спасибо💐