Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

В КУДиР не отражается расход по авансовым отчетам при совмещении УСН и ЕНВД

15 марта 2013 в 12:34
Здравствуйте.
НИкак не могу найти причину , по которой расходы, проведенные по авансовому отчету не попадают в Книгу . Нужно чтоб суммы попали в графу 6 , но не учитывались для исчисления налога УСН. в графе 7 . Где я мола не поставить "галочку" ?
(При выдаче под отчет в РКО для целей НУ выбираю Возврат (Доходы не были приняты к НУ) .
В ПКО (возврат подотчетных сумм-"Доходы. не принимаемые к НУ".
В проводках участвуют счета :с сч. 71.1. т.к. по деятельности ЕНВД. и 44.3 - расходы не принимаются. 60.1
Ольга Матвеева Модератор
15 марта 2013 в 12:39
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
15 марта 2013 в 15:54
Забыла уточнить.-)
1С: Предприятие 7.7 (7.70.027) УСН ред.1.3 релиз 7.70.200
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Алена Светлая Консультант
19 марта 2013 в 01:58
Доброго времени суток!
Цитата (LizZardik): НИкак не могу найти причину , по которой расходы, проведенные по авансовому отчету не попадают в Книгу . Нужно чтоб суммы попали в графу 6 , но не учитывались для исчисления налога УСН. в графе 7 . Где я мола не поставить "галочку" ?
Как-то странно фразы противоречат друг другу. Видимо, всё же вам нужно, чтобы расходы не принимались в НУ (УСН), из-за того, что данные расходы - для целей ЕНВД. Так?

Цитата (LizZardik): При выдаче под отчет в РКО для целей НУ выбираю Возврат (Доходы не были приняты к НУ) .
В ПКО - возврат подотчетных сумм-"Доходы. не принимаемые к НУ".
Возврат сумм в ПКО понятен, согласна. Но почему выбран для РКО для целей НУ вид - возврат? по подотчетнику? Ох! Вообще-то, возвраты эти для покупателей (сч62). На мой взгляд, ставьте обычную 2оплату"

Цитата (LizZardik): В проводках участвуют счета :с сч. 71.1. т.к. по деятельности ЕНВД. и 44.3 - расходы не принимаются. 60.1
Да сч60.1 -по поставщику - верно. Можно по подотчетнику использовать сч.71.2. Либо пр-ма сама должна скорректировать проводки по сч71.1 и 71.2, если увидит, что расходы не принимаются, и учтет как прочие расходы.
19 марта 2013 в 19:40
Спасибо.Хотьт в чем -то разобралась верно)
Попробую в рКО "оплату. "

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть