Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

НДС при списании материалов

15 марта 2013 в 14:00
Так мне и не ответили М-15 или бухгалтерской справкий списывать материалы . Ответьте пожалуйста.
И еще я же могу списать НДС на затраты но одной строкой с материалами или выделять что это НДС с накладной №....., в книге доходов и расходов тоже выделяется списание НДС отдельной строкой?
Nataly S Консультант
15 марта 2013 в 14:14
Цитата (bis7):Так мне и не ответили М-15 или бухгалтерской справкий списывать материалы . Ответьте пожалуйста.
И еще я же могу списать НДС на затраты но одной строкой с материалами или выделять что это НДС с накладной №....., в книге доходов и расходов тоже выделяется списание НДС отдельной строкой?

Здравствуйте.
Вы не указали свою систему налогообложения. Осмелюсь предположить, что УСН доходы-расходы. Если действительно так, то стоимость материалов включается в расходы после оплаты и оприходования (по более поздней дате). НДС, как отдельный вид расходов при УСН, поименованный в статье 346.16 НК, должен выделяться в КДиР отдельной строкой. Во всяком случае на этом настаивают налоговики и Минфин.
Ольга Матвеева Модератор
15 марта 2013 в 14:29
Цитата (bis7):Так мне и не ответили

Добрый день. Напоминаю Вам, что на нашем форуме ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни.

Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Поскольку в этой теме Вам дали ответ, блокирую Вашу предыдущую тему.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть