Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ОльгаКо

Налог от продажи на площадках Google

Добрый день, подскажите, пожалуйста.
ООО на УСН (доходы) продает свои игры через Гугл Плей. Сегодня первая выплата от Гугла. Вопросов много:
1. Гугл забирает 30% с продаж сразу себе. Нужно ли нам платить за них НДС? Они вроде бы не являются резидентами РФ. С другой стороны, у них есть представительство в России..... В налоговой сказали, что скорее ДА, чем нет.
2. Вопрос удалён модератором.
Спасибо всем, кто поможет.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет
Александр Лавров Консультант
15 марта 2013 в 22:08
Добрый день.
Уточните, пожалуйста:
1) каков предмет договора между Вами и Гуглом;
2) в договоре указаны какие реквизиты контрагента? Есть ли в них российский ИНН?
18 марта 2013 в 11:06
Договор - оферта публичный, ИНН не указан нигде. Реквизитов нет. Хотя я не понимаю, ведь есть же представительство Гугла в Москве..... Не могут же они быть без реквизитов... В Москве девочки на телефоне говорят, что они ничего не знают и их роль - отправлять на сайт. В договоре только указание место регистрации Гугла в США.
Александр Лавров Консультант
18 марта 2013 в 21:42
Цитата (ОльгаКо):Договор - оферта публичный, ИНН не указан нигде. Реквизитов нет. Хотя я не понимаю, ведь есть же представительство Гугла в Москве..... Не могут же они быть без реквизитов... В Москве девочки на телефоне говорят, что они ничего не знают и их роль - отправлять на сайт. В договоре только указание место регистрации Гугла в США.

Добрый день.
Извините, но "Договор - оферта публичный" - это точно не предмет договора.
Из Вашего описания понятно, что Ваш контрагент - нерезидент.
Без точного описания характера взаимоотношений я не смогу сказать, нужно ли удерживать НДС, т.к. это зависит от того, какие услуги оказываются.
Бухгалтерия
Проведите автоматическую сверку счетов‑фактур с контрагентами