Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
VFHBYF100

Декларация по налогу на прибыль

Здравствуйте.

Пожалуйста подскажите как быть в следующей ситуации:

ИФНС прислала акт, стала смотреть НД по налогу на прибыль сданную за 9 мес.2012 года, в ней заполнен раздел1 1.2, но организация не платит ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль. Зашла в программу в которой был сделал этот отчет и вообще не поняла, он сдал , принят налоговой, а при распечатке в нем нет уже заполнееных строк 120-140,220-240. Конечно о непредсказуемостях и мистики налоговой я не собираюсь объяснять , но что им надо предоставить в ответ на акт.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
18 марта 2013 в 21:55
Добрый день.
Если организация не платит ежемесячные АП, то этот раздел вообще не нужен.
В этом случае предлагаю просто сдать уточненку без этого раздела или вообще ничего не сдавать.
Или Вы все же платите ежемесячные АП?
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
Наталья2012 28 баллов, г. Москва
19 марта 2013 в 00:14
Здравствуйте! Подаете уточненную декларацию. В пояснении пишете: на ваш исх . От ... Поясняем следующее: в связи со сбоем компьютерной программы в разделе N декларации по НП за
9 месяцев 2012 ошибочно указаны суммы и т д. Подана уточненная налоговая декларация. Думаю, это пояснение вполне устроит налоговую инспекцию.
Александр Лавров Консультант
19 марта 2013 в 08:04
Цитата (Наталья2012):Здравствуйте! Подаете уточненную декларацию.

Добрый день.
Наталья, а Вы уверены, что уточненная декларация нужна?! Я же об этом и спросил автора вопроса!
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
19 марта 2013 в 09:05
Мне думается, что уточненка нужна, т.к. именно по суммам, отраженным в этом разделе, разносится начисление авансовых платежей по налогу на прибыль в лицевом счете налогоплательщика. Другое дело, что автор вопроса не отвечает на просьбы об уточнении ситуации с авансовыми платежами.
Бухгалтерия
Подать сообщение о выборе обособленного подразделения и сдать отчетность по налогу на прибыль
19 марта 2013 в 11:36
Выручка за 9 месяцев 2012 года была около 45 000 000,значит за 4 кв и 1 кв надо было расчитать АП?