Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Декларация по налогу на прибыль

15 марта 2013 в 15:27
Здравствуйте.

Пожалуйста подскажите как быть в следующей ситуации:

ИФНС прислала акт, стала смотреть НД по налогу на прибыль сданную за 9 мес.2012 года, в ней заполнен раздел1 1.2, но организация не платит ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль. Зашла в программу в которой был сделал этот отчет и вообще не поняла, он сдал , принят налоговой, а при распечатке в нем нет уже заполнееных строк 120-140,220-240. Конечно о непредсказуемостях и мистики налоговой я не собираюсь объяснять , но что им надо предоставить в ответ на акт.
Александр Лавров Консультант
18 марта 2013 в 21:55
Добрый день.
Если организация не платит ежемесячные АП, то этот раздел вообще не нужен.
В этом случае предлагаю просто сдать уточненку без этого раздела или вообще ничего не сдавать.
Или Вы все же платите ежемесячные АП?
Наталья2012 28 баллов, г. Москва
19 марта 2013 в 00:14
Здравствуйте! Подаете уточненную декларацию. В пояснении пишете: на ваш исх . От ... Поясняем следующее: в связи со сбоем компьютерной программы в разделе N декларации по НП за
9 месяцев 2012 ошибочно указаны суммы и т д. Подана уточненная налоговая декларация. Думаю, это пояснение вполне устроит налоговую инспекцию.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Александр Лавров Консультант
19 марта 2013 в 08:04
Цитата (Наталья2012):Здравствуйте! Подаете уточненную декларацию.

Добрый день.
Наталья, а Вы уверены, что уточненная декларация нужна?! Я же об этом и спросил автора вопроса!
nicol011160 46 326 баллов, г. Москва
19 марта 2013 в 09:05
Мне думается, что уточненка нужна, т.к. именно по суммам, отраженным в этом разделе, разносится начисление авансовых платежей по налогу на прибыль в лицевом счете налогоплательщика. Другое дело, что автор вопроса не отвечает на просьбы об уточнении ситуации с авансовыми платежами.
19 марта 2013 в 11:36
Выручка за 9 месяцев 2012 года была около 45 000 000,значит за 4 кв и 1 кв надо было расчитать АП?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть