Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расходы по страхованию в расчете налога на прибыль

Наталья 010681 (автор вопроса) 2 балла, г. Череповец
15 марта 2013 в 15:37
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я включить в расходы по налогу на прибыль страхование грузов? Спасибо!
Yakorn 4 701 балл
15 марта 2013 в 16:26
Добрый день!
Согласно пункта 1 ст. 252 НК РФ расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
Если обязанность по страхованию грузов лежит на вас по условиям договора или в силу нормативного предписания, или вы имеете право собственности на груз или обязательства по его сохранности (или иное вещное право) , то расходы по его стрхованию являются обоснованными и при наличии документов подверждающих понесенные затраты могут быть учтены при исчислении налога на прибыль.
Наталья 010681 (автор вопроса) 2 балла, г. Череповец
18 марта 2013 в 09:27
Спасибо !
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть