Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
КДН

Порядок ведения кассовых операций ИП (такси)

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, ну не могу разобраться.....
Зарегистрирован ИП на ЕНВД (деятельность такси), но для расчета фактического дохода по алиментам нужно вести КУДиР.
Так вот я не пойму, как поступить: я принимая деньги у клиентов выдаю им БСО и вношу в кассовую книгу, а как отражать доход в ПКО и вносить в РКО?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Владимир Викторович Гуру 3 282 балла, г. Москва
15 марта 2013 в 17:35
Добрый день! Посмотрите статью ИП берет деньги в кассе: вопросы кассовой дисциплины
В кассовую книгу заносите ПКО, а ПКО можете выписывать к конце дня на всю "вуручку" на основании БСО (БСО №34-56). А РКО - это расходы по кассе
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
15 марта 2013 в 19:00
Спасибо Вам большое!

А можно еще такой вопрос по расходам. Я так понимаю, что расходник нужно оформлять на каждый расход, т.е. бензин, ремонт, изготовление БСО и пр. А,например, по итогам дня доход минус расход 1000 руб. Я могу написать расход себе же не указывая на что (т.е. в карман) или это переходящий остаток на следующий день и что нужно составлять тогда на остаток?
NataZZ 2 287 баллов, г. Новосибирск
16 марта 2013 в 04:13
Добрый день, если у вас установлен лимит в кассе, то денежные средства могут оставаться в кассе в пределах лимита, сверхимитные денежные средства можно выдавать на личные нужды ИП. Может быть эта статья Вам пригодится : https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/2/6984