Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Порядок ведения кассовых операций ИП (такси)

15 марта 2013 в 15:43
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, ну не могу разобраться.....
Зарегистрирован ИП на ЕНВД (деятельность такси), но для расчета фактического дохода по алиментам нужно вести КУДиР.
Так вот я не пойму, как поступить: я принимая деньги у клиентов выдаю им БСО и вношу в кассовую книгу, а как отражать доход в ПКО и вносить в РКО?
Владимир Викторович Гуру 3 282 балла, г. Москва
15 марта 2013 в 17:35
Добрый день! Посмотрите статью ИП берет деньги в кассе: вопросы кассовой дисциплины
В кассовую книгу заносите ПКО, а ПКО можете выписывать к конце дня на всю "вуручку" на основании БСО (БСО №34-56). А РКО - это расходы по кассе
15 марта 2013 в 19:00
Спасибо Вам большое!

А можно еще такой вопрос по расходам. Я так понимаю, что расходник нужно оформлять на каждый расход, т.е. бензин, ремонт, изготовление БСО и пр. А,например, по итогам дня доход минус расход 1000 руб. Я могу написать расход себе же не указывая на что (т.е. в карман) или это переходящий остаток на следующий день и что нужно составлять тогда на остаток?
NataZZ 2 286 баллов, г. Новосибирск
16 марта 2013 в 04:13
Добрый день, если у вас установлен лимит в кассе, то денежные средства могут оставаться в кассе в пределах лимита, сверхимитные денежные средства можно выдавать на личные нужды ИП. Может быть эта статья Вам пригодится : https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/2/6984
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть