Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Отражение в учете приобретения программы 1С

15 марта 2013 в 16:54
Здравствуйте!Купили программу 1с камин без ндс.как учесть ее в БУ, на какой счет поставить, при этом у меня в договоре не прописан срок действия договора?
Александр Лавров Консультант
15 марта 2013 в 21:53
Цитата (Людмила Бабина):Здравствуйте!Купили программу 1с камин без ндс.как учесть ее в БУ, на какой счет поставить, при этом у меня в договоре не прописан срок действия договора?

Добрый день.
Стоимость неисключительного права на программное обеспечение нужно отразить на счете 97 (п. 39 ПБУ 14/2007).
А срок можно установить равным 2 годам - было сообщение об этом от самой компании 1С.
Zaykina 560 баллов, г. Нижний Новгород
15 марта 2013 в 22:02
Добрый день!

ООО на УСН могут списывать сразу(хотя нужно знать ее стоимость. на всякий случай), без применения счета 97.
Если у Вас ОСНО, то да 2 года.

Загружаю письмо 1 С о полезном сроке использования.
Прикреплен 1 файл:
useful_life_pp.pdf
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Александр Лавров Консультант
15 марта 2013 в 22:11
Цитата (Zaykina):Добрый день!

ООО на УСН могут списывать сразу(хотя нужно знать ее стоимость. на всякий случай), без применения счета 97.
Если у Вас ОСНО, то да 2 года.

Загружаю письмо 1 С о полезном сроке использования.

Добрый день.
Вы путаете бухгалтерский и налоговый учет.
В налоговом - да, можно признать сразу при УСН.
В бухгалтерском учете - только через счет 97!
Zaykina 560 баллов, г. Нижний Новгород
16 марта 2013 в 10:12
Добрый день!
Да действительно.
Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть