Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Пособие по уходу за ребенком

15 марта 2013 в 20:14
Здравствуйте. Я ушла в декрет 28.01.13г. как узнать правильно мне рассчитали пособие по уходу до 1.5 лет ? и вообще как производится расчет? и еще не выплатили до сих пор единовременные, родила 22.02.13 г.
Nataly S Консультант
15 марта 2013 в 20:37
Здравствуйте.
Цитата (Мадина77):Здравствуйте. Я ушла в декрет 28.01.13г. как узнать правильно мне рассчитали пособие по уходу до 1.5 лет ? и вообще как производится расчет? и еще не выплатили до сих пор единовременные, родила 22.02.13 г.

Очень мало информации для полноценного ответа.
Ознакомьтесь с другими темами раздела для мамочек (кстати, именно там и следовало разместить свой вопрос), чтобы определиться, какая именно информация нужна.
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
18 марта 2013 в 09:27
Цитата (Мадина77):Здравствуйте. Я ушла в декрет 28.01.13г. как узнать правильно мне рассчитали пособие по уходу до 1.5 лет ? и вообще как производится расчет? и еще не выплатили до сих пор единовременные, родила 22.02.13 г.

Добрый день
Для страховых случаев, начинающихся в 2013г., расчетным периодом будет 2011+2012г.
Пособие по БиР = (Заработок, на который начислялись страховые взносы в ФСС, за расчетный период) / (кол-во календ.дней расчетного периода, за минусом периодов нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу) * 140 календ.дней
из расчетного периода будут исключаться календарные дни, приходящиеся на следующие периоды:
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством РФ, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в ФСС РФ в соответствии с Законом № 212-ФЗ не начислялись.

Сроки выплаты
255-ФЗ:Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть