Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Элина Эпигелова

Годовая бухгалтерская отчетность

Здравствуйте, уважаемые бухгалтера.
У меня такой вопрос. Я не совсем понимаю, как оформлять годовую бух. отчетность. В течение года я сдавала отчет о прибылях и убытках и бух.баланс (малое пр-е).
В 1-м квартале в бух. балансе ставлю дату "на 31 марта 2012г", а в прибылях и убытках "за 3 месяца"
Во 2-м квартале - бух.бал "на 30.06.12", приб и убыт "за 6 месяцев"
в 3-м квартале - бух. бал "на 30.09.12", приб и убыт "за 9 месяцев"
в 4-м квартале - бух. бал "на 31.12.12", приб и убыт "за 12 месяцев".
Правильно ли я писала, если по факту, данные то считались только за 3 месяца каждого отчетного периода? Или нужно было как-то по другому даты указывать?

И теперь я не понимаю, что мне писать в годовом отчете. Мне нужно все цифры за эти промежуточные отчеты сложить между собой и указать в годовом? Как тогда получится, что 4-ый квартал я писала приб и убыт за 12 месяцев и сейчас опять буду писать за 12 месяцев, но с совершенно другими цифрами?

Помогите пожалуйста с этим разобраться.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
16 марта 2013 в 15:42
Добрый день.
Прежде всего, в годовой бухгалтерской отчетности за 2012 год нет отчета о прибылях и убытках, есть отчет о финансовых результатах. Об этом сказано в новом Законе о бухгалтерском учете.
И по составлению этого отчета: Вы изначально неправильно делали. Промежуточная отчетность составляется нарастающим итогом.
Однако сейчас нужно просто отразить в отчетности данные за весь 2012 год. Не за 4 квартал, а именно за год.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
17 марта 2013 в 15:34
Спасибо.