Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Заполнение КУДиР в Потребительском обществе на УСН (доходы-расходы)

16 марта 2013 в 02:07
Помогите разобраться как заполнить КУДиР!!! ПО является НКО и работает по Закону 3085-1 "О потребительских обществах", находится на упрощенке "доход-расход". Взаимодействуем только с пайщиками. Все средства целевые (паевые, вступительные) попадают под пп.1 п.2 ст.251 НК. Получается дохода нет, но есть расходы по з/плате, аренде помещения, покупка основных средств, пользование правовой системой, аренда сервера. Все расходы связаны с уставной деятельностью и служат для удовлетворения потребностей пайщиков. Т.к. ПО создавалось не для получения прибыли, то и расходы не относятся к деятельности по извлечению прибыли. Исходя из этого, то и в КУДиР в графу 5 ничего не заношу. Базы нет и налога нет?) Я права???
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
16 марта 2013 в 08:53
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
НКК Консультант
18 марта 2013 в 17:55
Цитата (Демиург):Помогите разобраться как заполнить КУДиР!!! ПО является НКО и работает по Закону 3085-1 "О потребительских обществах", находится на упрощенке "доход-расход". Взаимодействуем только с пайщиками. Все средства целевые (паевые, вступительные) попадают под пп.1 п.2 ст.251 НК. Получается дохода нет, но есть расходы по з/плате, аренде помещения, покупка основных средств, пользование правовой системой, аренда сервера. Все расходы связаны с уставной деятельностью и служат для удовлетворения потребностей пайщиков. Т.к. ПО создавалось не для получения прибыли, то и расходы не относятся к деятельности по извлечению прибыли. Исходя из этого, то и в КУДиР в графу 5 ничего не заношу. Базы нет и налога нет?) Я права???


Добрый вечер!

Если все поступления льготируются по п. 2 ст. 251 НК РФ (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ), то Вы не отражаете в налоговом учете (соответственно, в КУДиР и декларации) данные поступления, а также осуществленные за счет указанных средств расходы.
Напомню, что Вы должны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (понесенных) в рамках целевых поступлений.
22 марта 2013 в 17:30
Здравствуйте! Благодарю за ответ!!!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть