Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

ИП поменял паспорт и не уведомил об этом налоговую

16 марта 2013 в 19:45
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ИП поменял паспорт, но ИФНС вовремя не уведомил! Прошло уже пол года!!! Существует ли срок давности привлечения к административной ответственности по ст 14.25 КоАП РФ? СПАСИБО!
Анти 134 839 баллов
16 марта 2013 в 20:44
Здравствуйте!
С 01.07.2011 г. при изменении паспортных данных и сведений о месте жительства ИП сообщать об этом в регистрирующий орган не нужно.На основании п. 4 ст. 5 Закона № 129-ФЗ в случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства ИП регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в ЕГРИП на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и месте жительства физического лица, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством РФ о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
16 марта 2013 в 22:10
Извените, Я правильно поняла, что когда ИП поменял паспорт, подавать сведения об этом в 3-х дневный срок в налоговую по форме №Р24001 не нужно? И ст.14.25 КоАП РФ уже отменили?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Анти 134 839 баллов
17 марта 2013 в 06:19
Цитата:подавать сведения об этом в 3-х дневный срок в налоговую по форме №Р24001 не нужно?
С 01.07.2011 изменения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП вносятся налоговым органом самостоятельно на основании сведений, переданных органами, осуществляющими выдачу и замену документов.
Цитата:ст.14.25 КоАП РФ уже отменили

Нет,конечно.Разве эта статья применяется только в случае несвоевременного несообщения о замене паспорта?!
17 марта 2013 в 12:46
Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть