Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отчетность по НДФЛ (13% и 9%) в Налогоплательщик ЮЛ

zenamin (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
17 марта 2013 в 14:27
Здравствуйте, уважаемые! У меня непонятная ситуация. Организации ООО, учредители-физлица двое, они же- сотрудники организации, получили дивиденды в 2012 году в апреле месяце по итогам 2011 года. Теперь отчетность в программе Налогоплательщик ЮЛ- формирует справки НДФЛ-2 по ставке 13% ,но не формирует другую справку с этим же физлицом , но с другим номером по ставке 9%, и не формирует в одной справке разные ставки НДФЛ. Я сдала сначала по ставке 13%. Потом удалила их и сделала по ставке 9%. НО! Естественно в тестовой программе в налоговой это не прошло. Они не приняли. И не принимают бумажные носители.И не знают, что со мной делать. Что подскажете?
nataa 90 057 баллов, г. Екатеринбург
18 марта 2013 в 07:36
Доброе утро!
Вы сформировали справку, например, по ставке 13%.
Находясь в сформированной справке по физ.лицу, на панеле нажмите Добавить раздел (выглядит как листочек с двумя плюсами), и добавьте раздел с доходами, облагаемыми по ставке 9%.
Александр Лавров Консультант
18 марта 2013 в 07:51
Добрый день.
Добавлю: отчетность у Вас не приняли обоснованно - в связи с нарушением Вами правил ее составления.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
18 марта 2013 в 11:36
Здравствуйте, если было бы все так просто- я бы ,наверное,уже догадалась)) Но раздел новый не добавляется, а просто меняется на новую ставку налогообложения, выбирается что-либо одно. В налоговой говорят, что раньше была такая возможность в программе а сейчас нет. Вопрос остался открытым.
18 марта 2013 в 11:40
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Добавлю: отчетность у Вас не приняли обоснованно - в связи с нарушением Вами правил ее составления.

Пусть налоговая возьмет бумажные носители, у меня только 2 справки,я имею право по закону до 9 человек сдать все на бумаге.Почему не берут-то?
nataa 90 057 баллов, г. Екатеринбург
18 марта 2013 в 11:57
Цитата (zenamin):Здравствуйте, если было бы все так просто- я бы ,наверное,уже догадалась)) Но раздел новый не добавляется, а просто меняется на новую ставку налогообложения, выбирается что-либо одно. В налоговой говорят, что раньше была такая возможность в программе а сейчас нет. Вопрос остался открытым.

Еще раз сейчас посмотрела - получается добавить справку с другой %-ной ставкой. У меня Налогоплательщик ЮЛ версия 4.33.2. При добавлении раздела вторая справка появляется второй закладкой.
18 марта 2013 в 12:05
спасибо!!! дошло))

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть