Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Анастасия20

Переход ИП на УСН

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сначала года я перешла на УСН доходы минус расходы, до этого была общая система (ип зарегистрировано 17 октября 2012) Скажите нужно ли мне до 30.04.13 предоставлять отчет ндфл если нет работников? И когда теперь сдавать отчетность при усн?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Хочу знать 3 521 балл, г. Новозыбков
17 марта 2013 в 15:37
Добрый день! Декларация по единому налогу (ПО УСН) – с 1 января 2009 года декларация по УСН подается один раз в год. За 1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев предусмотрены авнсовые платежи . Годовая декларация подается не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
ДЛя ИП на ОСНО надо сдавать декларацию по НДФЛ (форма 3-НДФЛ) - подается раз в год, в срок не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Галина Колмакова 180 066 баллов, г. Тюмень
18 марта 2013 в 08:47
Цитата (Анастасия20):Здравствуйте, подскажите пожалуйста сначала года я перешла на УСН доходы минус расходы, до этого была общая система (ип зарегистрировано 17 октября 2012) Скажите нужно ли мне до 30.04.13 предоставлять отчет ндфл если нет работников? И когда теперь сдавать отчетность при усн?

Добрый день. Если вы имеете ввиду отчет 3НДФЛ за 2012 год то нужно. Если имеете ввиду квартальную отчетность за 2013 год то ничего сдавать не надо. Надо заплатить авансовый платеж по УСН