Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

НДФЛ с больничного

17 марта 2013 в 20:58
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, надо ли удерживать НДФЛ с больничного листа по временной нетрудоспособности?

Заранее спасибо.
Ефимов Павел 97 394 балла, г. Ивантеевка-2
17 марта 2013 в 21:05
Здравствуйте!
По временной нетрудоспособности нужно.
А если по беременности и родам, то не нужно.
Анти 134 839 баллов
17 марта 2013 в 21:28
Здравствуйте!
Согласно п. 1 ст. 217 НК РФ пособия по временной нетрудоспособности подлежат обложению налогом на доходы физических лиц :
Цитата:Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть