Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
KOROLEVSA

Заработная плата директора ООО при отсутствии средств на расчетном счете

Подскажите, если сможете. У ООО будет 2 учредителя. Один из них ген. директор и одновременно гл. бухгалтер.
Второй учредитель будет технический директор. Других сотрудников на первом этапе не будет.
Предположим, что за какой-то отчетный период не было никаких сделок (нулевая прибыль).
Как и нужно ли платить з/п ген. директору и техническому директору (МРОТ).
Если да, то откуда взять деньги на р/с (если там ноль рублей допустим).
Самим туда (на р/с) их что-ли перечислить? Как ?
Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анти 134 839 баллов
18 марта 2013 в 05:45
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 133 ТК РФ, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Посмотрите статью "Можно ли не платить зарплату директору?"
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/11/5429
Директор может написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы,на основании этого заявления начислять зарплату и налоги не нужно:
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем(ст.128 ТК РФ).
Цитата:Самим туда (на р/с) их что-ли перечислить? Как?

Оформить передачу учредителем денежных средств организации можно, заключив договор займа в письменной форме ( ст. 808 ГК РФ). Заем может быть выдан как на условиях выплаты процентов, так и без их уплаты. В последнем случае это условие необходимо указать в договоре.
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом нерабочих дней с 4 по 7 мая