Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отчет о движении денежных средств. Перевод по агентским договорам принципалу

Александр Байсаров (автор вопроса) 50 144 балла, г. Усть-Кут
18 марта 2013 в 00:59
Здравствуйте! Меня взяли сомнения. Агент перечисляет по договору поручения суммы за реализацию услуг(экспресс-доставка грузов).Агент действует по поручению принципала от его имени и за его счет.Как учитывать комиссионное вознаграждение мне понятно-арендные платежи,роялти ,лицензионные и комиссионные платежи. А вот сумму полученную от покупателей агентом при перечислении принципалу по какой статье отчета о ДДС отражать? Я сейчас отражаю как оплату товаров,работ,услуг.Правильно ли я делаю? Меня сомнения мучат в том что как правило по этой статье отражается оплата от поставщиков(60 счет),а тут 76.09.Получается в отчете поступление от покупателей и оплата товаров.Где оплата товаров,работ,услуг-перечисление принципалу.Так правильно?
Александр Лавров Консультант
18 марта 2013 в 07:47
Добрый день.
В ОДДС Вы отражаете не отдельно перечисления и отдельно поступления, а только свернутую сумму - об этом сказано в пп. "а" п. 16 ПБУ 23/2011.
Соответственно, сальдированный приток денежных средств следует отразить (а это именно приток, т.к. есть разница в виде агентского вознаграждения) я бы отразил в строке 4112, Вы правы.
Александр Байсаров (автор вопроса) 50 144 балла, г. Усть-Кут
18 марта 2013 в 08:04
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть